weather 15.8°
$

Главная / Новости / Социум / Discovery Channel и «Ореол» проведут эко-квест в Приоратском парке  

Discovery Channel и «Ореол» проведут эко-квест в Приоратском парке  

В Гатчине пройдет очередной этап международной инициативы «Чистые игры». 

Discovery Channel и группа компаний «Ореол» приглашают всех, кто неравнодушен к проблемам экологии, присоединиться к международной инициативе «Чистые игры» и освободить одну из самых красивых рекреационных зон Ленинградской области от мусора. 26 мая в Приоратском парке Гатчины пройдет увлекательный эко-квест, в котором команды добровольцев смогут посоревноваться друг с другом для достижения общей цели. В парке ждут не только участников квеста, но и болельщиков, которые захотят поддержать свою команду, а также всех желающих провести выходные с друзьями на свежем воздухе.

Участники будут не просто убирать и сортировать мусор, но и выполнять конкурсные задания, отвечать на вопросы викторины, делать геометки и искать артефакты. Благодаря такому формату защищать окружающую среду станет интереснее, а новыми знаниями о раздельном сборе отходов и других способах поддержать чистоту в родном городе можно будет потом поделиться со своими знакомыми. Победители получат призы от организаторов, но при этом никто из участников не останется без награды: по окончании игры всех ждет пикник на природе и сладкое угощение.    

«Чистые игры» проходят в Гатчине во второй раз – впервые добровольцы приняли в них участие год назад, когда около 200 человек в составе 50 команд собрали и отсортировали почти 500 мешков мусора общим весом более четырех тонн! Discovery Channel призывает волонтеров, которые присоединятся к инициативе в юбилейный для канала год, отпраздновать 20-летие вещания в России новым рекордом и превзойти прошлогоднее достижение!

Желающим позаботиться о чистоте Приоратского парка нужно лишь подать заявку на сайте «Чистых игр» и прийти в парк 26 мая: регистрация на квест начинается в 11:00. Организаторы обеспечат участников всем необходимым: инвентарь будет выдаваться на месте. К экологической игре могут присоединиться и те, кому не удалось собрать собственную команду: им помогут найти единомышленников прямо в парке. Дополнительную информацию можно также получить в группе мероприятия ВКонтакте.

Проект «Чистые Игры» существует с 2014 года и успешно развивается, охватывая новые города и регионы. За это время было проведено более 160 мероприятий в 69 городах России. В них приняли участие более 15000 человек и было собрано более 320 тонн мусора, 50% которого отправлено на переработку. Также в 2018 году «Чистые Игры» впервые прошли за рубежом — в Индии и Нигерии. Эко-квесты планируются еще в ряде стран, среди которых Китай, Испания, Украина, Сербия и другие.

До 26 градусов тепла и дожди ожидаются в Ленобласти 25 июля

Местами на регион также опустится туман.

До 26 градусов тепла и дожди ожидаются в Ленобласти 25 июля - Местами на регион также опустится туман.
Фото: МЧС ЛО

Переменная облачность и кратковременные дожди ожидаются в Ленинградской области 25 июля. Прогноз погоды публикует региональное управление МЧС России.

«Ночью и утром местами туман. Ветер южный, юго-западный ночью 2-7 м/с, днем 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +9...+14 гр., днем +21...+26 гр», — рассказали в ведомстве. 

Атмосферное давление в течение суток будет понижаться.

Вам будет интересно
В Петербурге установлен рекорд по продолжительности солнечного сияния в июле
Продолжительность солнечного сияния 17 июля достигла рекордных для XXI века 15,9 часа в Санкт-Петербурге, сообщил главный синоптик города Александр Ко...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться