Ленинградская область примет участие в книжном салоне

Поделиться

18 мая с 13:00 до 15:00 на стенде Санкт-Петербургского регионального информационного центра «ТАСС» состоится презентация администрации Ленинградской области в рамках XIII Санкт-Петербургского международного книжного салона.

В 13:00 представители комитета по печати и связям с общественностью и комитета по культуре Ленинградской области представят гостям и участникам книжного салона результаты деятельности по развитию в регионе книгоиздания. Исполняющий обязанности председателя комитета по печати и связям с общественностью Дмитрий Фоменко расскажет о реализованных за последние два года издательских проектах и планах на 2019 год. Заместитель председателя комитета по культуре Ольга Мельникова представит мероприятия Ленинградской областной детской библиотеки в рамках книжного салона и расскажет о работе региональных библиотек. 

В 13:30 для участников и гостей книжного салона на стенде ТАСС будет организована викторина, посвященная Ленинградской области. Победители получат призы – изданные при поддержке администрации Ленинградской области книги.   

В 14:00 там же будет представлен один из издательских проектов – альбом «Геральдика Ленинградской области», рассказывающий о гербах, флагах, наградах и различительных знаках Ленинградской области и всех муниципальных образований, входящих в её состав. Альбом был издан в 2017 году и посвящен 90-летию Ленинградской области. Геральдику региона представит ответственный секретарь Геральдического совета при Президенте Российской Федерации, кандидат исторических наук Глеб Калашников.

XIII Книжный Салон пройдёт с 17 по 20 мая 2018 года в Михайловском манеже (Зимний стадион) — основная экспозиция и на прилегающем к нему уличном пространстве – Манежная площадь, Малая Садовая и Кленовая улицы.

Санкт-Петербургский Международный Книжный Салон – одно из крупнейших и значимых мероприятий, направленных как на всестороннюю поддержку, развитие и популяризацию чтения в России, так и на продвижение российской литературы за рубежом. Организаторами Книжного Салона являются Правительство Санкт-Петербурга и Российский книжный союз. Книжный салон проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Оператором Книжного Салона является АНО «Петербургские медиа-проекты».