weather 19.4°
$

Главная / Новости / Социум / Александр Дрозденко приготовил подарки будущим первоклассникам

Александр Дрозденко приготовил подарки будущим первоклассникам

1 сентября 2018 года почти 20 тысяч первоклассников Ленинградской области получат от губернатора Александра Дрозденко подарок, посвященный Году туризма.

В него, в частности, войдет книга «Люби и знай свой край». Издание рассказывает о наиболее интересных культурных, исторических и природных объектах региона.

Первоклассникам также вручат книгу «Бабочка над заливом» эта книга рассказывает об истории Ленинградской области, о памятниках культуры и знаменитых людях, прославивших край. Об удивительных природных памятниках и многообразии животного и растительного мира. О народах, населяющих область, — их древней истории и современной жизни.

Александр Дрозденко приготовил подарки будущим первоклассникам
Книга «Бабочка над заливом»

Но и это еще не все, дети получат пособие «Где родился, там и пригодился», а также «Азбуку безопасной и здоровой жизни» с приложением специальных светоотражающих полосок для одежды, повышающих безопасность на дороге в темное время суток.

Сергей Перминов: Совершенствование полезного функционала «Госуслуг» находится в фокусе постоянного внимания

Правительство планирует превратить «Госуслуги» в очередной госмессенджер и соцсеть. Власти обсуждают масштабное расширение портала: в нем могут появиться семейные чаты, группы и сообщества, новостная лента, афиша культурных и спортивных мероприятий, а также система достижений за различные действия. Так пишут «Известия» со ссылкой на два источника, знакомых с обсуждением проекта.

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов рассказал ivbg.ru, насколько это будет эффективно, не задвинут ли «Госуслуги» нацмессенджер «Макс», и не пострадают ли от конкуренции платформ обычные пользователи.

«Совершенствование полезного функционала «Госуслуг» находится в фокусе постоянного внимания. Развиваются удобство получения услуг и рассмотрения обращений, электронные формы документов, гибкость интерфейса, что находит отклик у пользователей. Коллеги ориентируются на обратную связь от граждан, уверен, так будет и с обсуждаемыми новыми функциями», – сказал Сергей Перминов

Как подчеркнул сенатор, речь о том, чтобы сделать пользовательский опыт еще менее формальным и более приближенным к привычным современным людям формам коммуникации в мессенджерах и соцсетях. Интегрировать больше житейских запросов, расширить вовлекающие «игровые механики». В некотором смысле это уже «стандарт», и эффект адаптации портала к этим техникам достоин изучения. 

«Это крупнейшая экосистема с верифицированными пользователями, что дает уникальные условия доверенных контактов власти, общества, бизнеса. Что касается конкуренции между ресурсами, то с мессенджерами «Госуслуги» находятся в несколько разных плоскостях. А если человеку будет удобно распределить коммуникации с помощью новой системы, то это расширит возможности», – резюмировал Сергей Перминов

Вам будет интересно
Сергей Перминов рассказал, почему решение проблемы «коттеджного рабства» должно носить федеральный характер
Губернатор Александр Дрозденко на днях обсудил с активистами, экспертами и представителями надзорных органов тему «коттеджного рабства». Глава региона...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться