weather 18.8°
$

Главная / Новости / Социум / "Юрий Андропов" открыл морские сезоны в Старой Ладоге

"Юрий Андропов" открыл морские сезоны в Старой Ладоге

К новому причалу для пассажирских лайнеров в Старой Ладоге подошел первый в этом году теплоход. «Юрий Андропов» привез в первую столицу российской государственности 260 туристов из Москвы и Санкт-Петербурга. 

Судно следует по маршруту «Санкт-Петербург — Валаам —Старая Ладога — Санкт-Петербург». Для туристов подготовлена специальная экскурсионная программа. Часть желающих отправилась осматривать Богородичный Успенский Мужской монастырь в Тихвине, остальные посетили Старладожскую крепость и Никольский мужской монастырь, осмотрели памятник основателям Древней Руси Рюрику и Олегу в Старой Ладоге.
рассказали в пресс-службе Ленинградской области

Прибытие теплоходов также ожидается 24 мая и 2 июня. К причалу подойдут лайнеры «Иван Крылов» и «Святая Русь». Всего этим летом в Старую Ладогу будет выполнено до 40 судозаходов — водным путем в историческое поселение прибудут почти одиннадцать тысяч туристов.

Новый причал в Старой Ладоге был открыт в конце 2017 года. Стоимость строительства составила почти 50 млн рублей частных инвестиций компании «Конт». Сейчас начато строительство причала в Свирьстрое, завешено проектирование причалов у крепости Орешек и в Киришах. Соглашение о сотрудничестве с «Конт» было подписано губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко в ходе инвестиционного форума в Сочи. Общий объем инвестиций в причальные проекты региона со стороны компании составит 1 млрд рублей. Куратором проекта выступает областное управление по транспорту.

В апреле 2018 года стало известно, что правительство Ленинградской области разрабатывает водный туристический маршрут из Старой Ладоги в Великий Новгород. Для строительства причальной инфраструктуры инвестором также выступила компания ООО «Конт», которая планирует потратить более 140 млн рублей. Планируется, что путешествие по этому маршруту займет около 2 суток с учетом остановок для осмотра достопримечательностей.

Мужчина лопатой вскрыл платежные терминалы и забрал из них деньги в Кронштадте

Мужчину в возрасте 30 лет задержали за кражу 15 тысяч рублей из пяти платежных терминалов автомойки 23 июля на Кронштадтском шоссе.

Злоумышленник вскрыл терминалы лопатой и забрал находившиеся внутри деньги. Подозреваемого задержали в тот же день. Им оказался безработный житель Кронштадта.

В отношении мужчины составили административный протокол о мелком хищении. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вам будет интересно
Молодого человека покарали за оскорбление сотрудника метро в Петербурге
В Санкт-Петербурге 23-летнего мужчину оштрафовали за оскорбление сотрудника метрополитена. Это произошло в один из вечеров октября 2025 года в вестибю...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться