Выборгские клумбы начали покрываться цветами

Поделиться

В Выборге ежедневно увеличивается количество высаженных цветов. Сегодня МУП «Комбинат благоустройства» оформляет клумбы в Южном микрорайоне. В частности, сегодня с утра уже прошли работы на улице Приморской.

Основные работы по оформлению городских цветников начинаются весной, в апреле. К 9 мая на площади Выборгских полков, а также около всех мемориалов города были высажены первоцветы. В настоящее время работы продолжаются.

В настоящее время городские цветники оформляются теплолюбивыми видами цветов.отдел благоустройства администрации Выборгского района
Фото с сайта vbglenobl.ru

Отдельно отметим, что в оформление цветников привносятся приятные изменения: вводятся кустарники с цветной листвой, чтобы весной и осенью сохранить эстетический вид газонов. Такой цветник уже оформлен на проспекте Ленина, около дома № 10, где высажен кустарник салатового цвета (спирея японская).

Фото с сайта vbglenobl.ru

Около Выборгского замка, на набережной 30-го Гвардейского корпуса, сохранится клумба, где цветами выложено название города на двух языках: русском и финском. Традиционно так же вазоны с цветами украсят основные автомобильные дороги города.

Оформление и обновление клумб продлится в течение всего лета, особенно много цветов будет высажено к Дню рождения города и празднованию Ленинградской области, которое пройдет в Выборге.отдел благоустройства администрации Выборгского района