Активисты ОНФ провели в Ленобласти «Спортивные выходные»

Поделиться

Команда «Молодежки ОНФ» в Ленинградской области присоединилась к всероссийской акции «Спортивные выходные», которая прошла в рамках проекта «Связь поколений» по всей России. В Выборгском и Тихвинском районах представители Общероссийского народного фронта организовали спортивные игры и конкурсы.

Фото: пресс-служба ОНФ

В городском поселении Советский Выборгского района участие в акции приняли более 40 человек. Началось мероприятие с общей зарядки, после чего участники разбились на команды и сыграли несколько игр в волейбол и баскетбол. Кроме того, представители команды «Молодежки ОНФ» напомнили, как играть в «резиночку», «рыбака и рыбку» и «25 передач».

«Спортивные выходные» объединили граждан всех возрастов, начиная с самых маленьких, заканчивая людьми старшего поколения. После такого активного и насыщенного начала дня абсолютно все сошлись во мнении, что теперь в городском поселении Советский такое мероприятие будет проводиться каждую неделю», – рассказала представитель команды «Молодежки ОНФ» в Ленинградской области Мария Хрупалова.
Фото: пресс-служба ОНФ

В Красносельском поселении участникам акции было предложено присоединиться к зарядке, а потом поиграть в пионербол. За победу соревновались также люди старшего поколения, которые ничуть не уступили в поединке «Молодежке ОНФ».

«Молодежь с удовольствием откликнулась на участие в акции. Люди старшего поколения поначалу принимали приглашения с осторожностью, ссылаясь на здоровье, но потом рискнули и поддержали акцию «Спортивные выходные». По окончании акции участники старшего поколения остались очень довольны и попросили организовывать такие выходные почаще, подчеркнув, что подобные встречи необходимы и они почувствовали себя на 20 лет моложе. Нам это было очень приятно слышать. Мы еще раз убедились, что делаем очень важное и нужное дело», – сказал представитель команды «Молодежки ОНФ» Егор Леонтьев.
Фото: пресс-служба ОНФ

В Тихвине к проведению спортивных выходных привлекли полицейских. Стражи порядка провели спортивные занятия в нескольких школах города. А заодно еще раз рассказали учащимся о правилах поведения на улице, в школе и в быту, о правилах безопасного поведения на каникулах. Самая яркая, эмоциональная, творческая зарядка прошла в школе №9, которую провела эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» в Ленинградской области Жанна Окунева.

«Мы хотели привлечь внимание подрастающего поколения к пользе здорового образа жизни и занятий спортом, а заодно популяризировать профессию полицейского. Когда человек встает с кровати, его организм какое-то время находится в переходном режиме – от бездействия к активности. Утренняя гимнастика помогает быстрее выполнить это переключение, настроиться на активную работу. Но утром мы торопимся или ленимся, а ведь несколько физических упражнений с утра помогут быстрее проснуться, улучшают общее самочувствие, повысят настроение и работоспособность, активизируют все процессы в организме», – отметила Окунева.