Финал игры «Наше наследие» пройдёт в Санкт-Петербурге

Поделиться

27 мая в 13:00 на площадке конгрессного центра РЕСТЕКа «Петро-конгресс» (по адресу Санкт-Петербург, Лодейнопольская улица дом 5) cостоится финал Краеведческой игры для школьников Ленинградской области «Наше наследие».

Организаторами игры (в рамках гранта Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области) выступили Культурный центр «Национальная гуманитарная инициатива» и Ассоциация краеведов Ленинградской области, при поддержке Комитета общего и профессионального образования, Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области, а также Русского музея и Ленинградской областной торгово-промышленная палаты.

В первом туре игры приняли участие команды из всех 17 районов и одного городского поселения Ленинградской области. Сражаться друг с другом школьники Ленинградской области выходили в трёх группах, в каждой из которых выступали по шесть команд. Две команды, ответившие на большинство вопросов и набравших, соответственно, наибольшее количество баллов, выходили в финальный тур.

Краеведческая игра для школьников Ленинградской области «Наше наследие» проводится в формате игры «Что, Где, Когда». Важно отметить, что вопросы для игры были специально подготовлены Ассоциация краеведов Ленинградской области, которая собирала различные варианты, интересные факты и предложения от своих активистов во всех районах области.

В финале интеллектуальной игры сразятся шесть школьных команд, представляющих районы Ленинградской области: Всеволожский район, Кировский район, Тихвинский район, Приозерский район, Лужский район, Волосовский район.