Учитель истории из Выборга покорила жюри конкурса «Открой рот»

Поделиться

В региональном этапе Всероссийского чемпионата по чтению вслух «Открой рот», который проходил 28 апреля 2018 года в библиотеке Алвара Аалто, приняло участие 7 выборжцев, но покорить жюри и пройти в полуфинал смогла только Ирина Иванова — учитель истории и обществознания школы № 7.

Как уже писал ivbg.ru, 28 апреля в рамках шестого сезона чемпионата России в Выборге прошел отборочный тур чемпионата России по Чемпионата России по чтению вслух «Открой Рот», победитель которого отправился защищать честь Северо-Западного региона в полуфинале в Архангельск 26 мая.

После первого тура в Архангельске Ирина Иванова смогла выйти в лидеры. В финале ей досталось стихотворение поэта Наума Блика, которое она ранее ни когда не видела. К сожалению, Ирине Ивановой не хватило всего лишь одного балла, чтобы получить заветное «золото». Из 27 участников из разных городов Северо-Западного региона она заняла не менее почетное второе место.

Глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов поздравил Ирину Иванову с успехом в творческом конкурсе письмом, где поблагодарил ее за активную жизненную позицию и личный вклад в популяризацию чтения среди подрастающего поколения. 

В администрации Выборгского района отдельно отметили, что ни раз ученики Ирины Ивановой становились призерами районных научно-исследовательских конференций. Также они постоянные участники интеллектуального клуба «КВИНТ», секции «Белый Дракар».

Коллега отзываются об Ирине Петровне исключительно как о творческом, инициативном работнике, с высоким уровнем коммуникативной культуры.