В Администрации Бокситогорска обсудили благоустройство города

Поделиться

18 июня глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин провел заседание штаба по благоустройству города.

На заседании подвели итоги месячника по благоустройству на территории Бокситогорского городского поселения, который прошел с 20 апреля по 20 мая. В субботниках, проведенных в период акции, приняли участие 560 работников предприятий и организаций, убрано 90 тыс. кв.м территории, вывезено 154 куб. метров мусора. В рамках акции «Чистый берег» с территории пляжа и  около Фонтанки было вывезено порядка 20 кубов мусора.

Самое активное участие в уборке территорий города приняли — ЛОЭСК, Пассажиравтотранс, городской суд, Газпромтеплоэнерго, МУП «Благоустройство», МУП «Водоканал», Молодежный совет при главе администрации района, БГЖУО.

Среди жителей провели опрос, согласно которому принято решение о спиле сухостойных тополей на части территории парка за церковью. Уже подготовлена сметная документация на ремонт дорог, тротуаров, разрабатывается проектная документация по ремонту стадиона и общественных территорий в рамках подготовки к Дню Ленинградской области.<span class="su-quote-cite">председатель комитета ЖКХ администрации района Александр Тонков</span>

Директор ООО «БГЖУО» Геннадий Гранкин доложил, что организацией подано заявление на закрепление земельных участков под контейнерными площадками. Сергей Мухин дал поручение со стороны администрации района оказать содействие в подготовке технической документации по закреплению территорий. На штабе отмечалось улучшение работы управляющей компании по вывозу мусора и выкосу травы на дворовых территориях.

Представитель МУП «Благоустройство» сообщил, что в период субботников было вывезено 890 кубов мусора, высажено порядка 11 тыс. цветов. В настоящее время начался второй выкос травы. Все запланированные работы выполняются в срок.

Глава администрации района поручил МУП «Водоканал» выполнить работы по восстановлению благоустройства после ремонтных работ на инженерных сетях по ул. Красных Следопытов, д. 14, Газпромтеплоэнерго — подготовить предложения по приведению в надлежащий вид тепловых камер на ул. Заводская, Школьная, Социалистическая.

В ходе обсуждения вопроса подготовки к празднованию Дня города, которое пройдет 14 июля, отмечалось, что все необходимые работы по благоустройству будут выполнены своевременно, украшение города начнется с 10 июля.