Сосновый Бор примерит на себя «Зеленый пояс»

Поделиться

«Зеленый пояс» это проект по благоустройству территории Соснового бора как объекта окружающей среды, для активного семейного отдыха жителей.

Администрация Ленинградской области поддерживает амбиции города атомщиков, при этом важно помнить, что высокая концентрация современных технологичных предприятий и научно-исследовательских институтов – одновременно и формируют высокий запрос жителей города на качество городской среды.<span class="su-quote-cite">Александр Дрозденко</span>

Напомним, что в этом году Сосновый Бор стал участником федерального пилотного проекта «Умный город». В рамках которого на реализацию федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году Сосновый Бор направит 37,2 млн рублей.

В марте 2018 года сосновоборцы отдали большинство голосов на благоустройство парка Белые пески и территории возле торгового центра по улице Космонавтов, которые войдут в так называемый городской «Зеленый пояс».

Вам будет интересно
Через пять лет инновационные технологии в Гатчине и Сосновом Бору должны поднять уровень и комфорт жизни горожан выше европейского, заявил...
24.04.2018 4167

В ближайшее время в парке пройдут работы по озеленения, а со стороны улицы Солнечная появится входная архитектурная группа со стилизованными башнями-воротами, в общественной зоне возле торгового комплекса будут организованы проезды и парковочные места, пешеходные дорожки. Правительство уже объявило конкурсы на проведение работ.

Сосновоборские архитектурные мастерские представили на суд свое архитектурное видение зеленой зоны, они уже подготовили проекты развития других городских общественных пространств, которые стали победителями региональных архитектурных конкурсов.