Сборная России обыграла Испанию и вышла в 1/4 чемпионата мира по футболу

Сборная России в матче 1/8 чемпионата мира по футболу обыграла Испанию. Впервые в истории Россия вышла в 1/4 мирового первенства.

Основное время встречи на московском стадионе «Лужники» завершилось со счетом 1:1. На 11-й минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич поразил собственные ворота, а на 41-й минуте Артем Дзюба с пенальти восстановил равенство. В дополнительное время командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии пенальти точнее оказались российские футболисты — 4:3.

Соперник сборной России по четвертьфиналу определится в матче команд Хорватии и Дании, который пройдет позже в воскресенье в Нижнем Новгороде.

Напомним, что согласно результатам анонимного опроса нашей редакции, жители Ленинградской области больше ставили на победу испанцев.

Накануне, 30 июня, стали известны первые четвертьфиналисты. Сборная Франции обыграла команду из Аргентины, а Уругвай победил в матче с Португалией.