В Выборге открылся новый спортивный комплекс с бассейном

Поделиться

В Выборге открылся долгожданный спортивный комплекс с бассейном, за судьбой строительства которого горожане следили с 2014 года.

Новый спортивный комплекс, первое упоминание о котором датируется 2011 годом и сроки сдачи которого постоянно сдвигались, наконец-то введен в эксплуатацию.

Вам будет интересно
В Выборге открылся новый спортивный комплекс с бассейном спортзал, Выборг
Физкультурно-оздоровительный комплекс, строившийся в Выборге более трёх лет, наконец достроен и уже готов открыть свои двери для первых посетителей. Заказчиком строительства...
17.10.2017 6689

На двух этажах здания разместились: современный спортзал с местами для зрителей, два бассейна для взрослых и детей, зал для силовых тренировок и фитнес-зона, оборудованы сауны, раздевалки, душевые. Пропускная способность ФОК — 150 человек за смену.

Выборгский ФОК оснащен всем необходимым, чтобы на его территории могли заниматься спортом также ленинградцы с ограниченными возможностями здоровья.

Пользоваться услугами спортивного комплекса смогут и команды Ленобласти по плаванию, велоспорту, волейболу и фехтованию. ФОК также готов к приему спортивных соревнований.

К сожалению, пока не построен крытый каток — вторая часть проекта, но и его обещают в будущем все таки сдать.