Победа скандинавов над швейцарцами глазами жителя Ленобласти

Поделиться

В России продолжается чемпионат мира по футболу. Накануне, 3 июля, за выход в четвертьфинал команда Швеции боролась со сборной Швейцарии в Санкт-Петербурге. Скандинавам удалось обыграть европейцев. Итоговый счет матча 1:0. Корреспонденту ivbg.ru удалось поговорить с жителем Выборга Олегом, который наблюдал за игрой шведов и швейцарцев на стадионе «Санкт-Петербург». 

Какое было настроение до матча? На чью победу ставили?

Настроение, естественно, было хорошее. Лично побывать на одном из матчей домашнего чемпионата мира по футболу все-таки круто. Такое бывает раз в жизни. А фаворита у меня не было. Просто шел посмотреть хорошую игру в рамках мирового первенства.

Хорошо ли развита логистика в городе во время чемпионата? Быстро добрались до стадиона? 

До города я добирался на машине, которую оставил в районе Парнас. Дальше на метро доехал до Финляндского вокзала, где встретился со своими друзьями. Уже вместе мы отправились на арену «Санкт-Петербург», тоже на метро. Народу было много. Но это нормальное явление, учитывая, что в метро был час-пик. А вот от метро до стадиона идти, конечно, далековато. Но тут тоже никаких претензий. Не будешь же специальный транспорт для болельщиков выдумывать.

Вам будет интересно
Победа скандинавов над швейцарцами глазами жителя Ленобласти ЧМ-2018, футбол, Санкт-Петербург
Сборная России по футболу 19 июня добилась исторического достижения, впервые в новейшей истории выйдя в плей-офф Чемпионата мира по футболу....
20.06.2018 1723

Болельщики сильно заранее прибывают на арену или приходят впритык?

Всем усесться на места до начала матча не получается. Заходить на стадион долго. Пока охрану прошел, пока в очереди на проверку билетов постоял, пока до места прошел. Поэтому некоторые появлялись на местах только на 15-20 минуте матча.

Продают ли на стадионе алкогольные напитки?

Да, на стадионе можно купать пиво. Но оно дорогое — 350 рублей за 0,4 литра.

А многие пьют?

Да все. Особенно много пьют иностранцы.

Какой была общая атмосфера на стадионе? Царит веселье или народ в основном сдержанно следит за игрой?

Шведы веселились, песни пели, скандировали кричалки, прыгали, даже танцевали. Швейцарцы более спокойно смотрели за игрой. Были и другие иностранцы: индусы, австралийцы, немцы. Народ активно поддерживал спортсменов, болел за своих фаворитов. Русских тоже было много. Наши люди не скупились на эмоции.

Чья игра показалась более зрелищной: Швеции или Швейцарии?

Швеции. До этого шведы старались сосредоточиться в основном на обороне. Но этот матч они начали активнее в атаке. У них было больше неплохих моментов.

Каковы ваши дальнейшие прогнозы? Обыграет ли Швеция своего следующего соперника — Англию?

Не удалось посмотреть матч Англии с Колумбией, поэтому прогнозы делать. Но у англичан хорошая слаженная команда. Скорее всего, они обыграют шведов. Но скандинавам желаю удачи.

А сборная России обыграет хорватов в четвертьфинале?

Честно, думал, что в 1/8 Испания обыграет наших. Но, как мы знаем, все сложилось иначе. Реально ли обыграть Хорватию? Думаю, что вполне. В матче с датчанами хорваты стояли на грани вылета, проведя довольно посредственный матч. Возможно, они с нами сыграют ниже своих возможностей. Поэтому шансы на победу есть. Да они есть всегда.