В день встречи Путина и Трампа заявлено уже четыре акции протеста в Хельсинки

Поделиться

Встреча президентов США и России побуждает политически активных граждан устроить акции протеста. В полицию Хельсинки поступило уже четыре заявления о проведении демонстраций 16 июля, пишет Yle.

Начальник пресс-службы полиции Хельсинки Юха Хакола говорит, что акции протеста собираются провести, по крайней мере, молодежная организация Коалиционной партии и группа проживающих в Финляндии русскоязычных. О двух других группах у Хакала нет точной информации.

Вам будет интересно
В день встречи Путина и Трампа заявлено уже четыре акции протеста в Хельсинки Хельсинки, Финляндия, США, Россия, Дональд Трамп, Владимир Путин
Безопасность встречи президентов России и США 16 июля будет обеспечивать специальный отряд быстрого реагирования финской полиции Karhu ("Медведь") со снайперами...
04.07.2018 1537

Молодежное отделение Коалиции заявило о демонстрации через сутки после того, как стало известно о встрече президентов в Хельсинки.

«Мы не протестуем против самой встречи, но считаем, что задача гражданского общества – поднимать такие темы, о которых главы стран сами не смогут говорить посредством дипломатии», – говорит председатель организации Хенрик Вуорнос.

Путина коалиционеры собираются критиковать за аннексию Крыма, а Трампа – за дополнительные таможенные пошлины на товары из Евросоюза.

Хакала уверен, что заявки о проведении акции протеста в день встречи президентов еще будут поступать. Полиция должна получить информацию об организации акции протеста заранее, как минимум за 6 часов до ее начала.

Вам будет интересно
В день встречи Путина и Трампа заявлено уже четыре акции протеста в Хельсинки Хельсинки, Финляндия, США, Россия, Дональд Трамп, Владимир Путин
Накануне стало известно, что встреча российского лидера Владимира Путина и президента США Дональда Трампа пройдет в Хельсинки 16 июля. Пока что место и время...
29.06.2018 3849