В Тихвине появится скейт-парк и зона для барбекю

Поделиться

У левого берега Тихвинки в районе пересечения улицы Делегатской и проезда Бойцов 4-й армии появится благоустроенная зона в стиле «Парка поколений».

Именно этот проект стал победителем народного голосования и теперь будет реализован в Тихвине к октябрю 2018 года по программе «Формирование комфортной городской среды».

Проект раскинется вдоль берег реки Тихвинки напротив «Садко» и городского стадиона, ближе к пятиэтажкам 4-го микрорайона появится скейт-парк, а ближе к проезду Бойцов 4-й Армии — детская зона «лабиринт». Повсюду поставят арт-объекты, скамеечки, а вдоль всего маршрута проложат велодорожку. Конечно же будут высажены кустарники, деревья хвойных и лиственных пород.

Вам будет интересно
В Тихвине появится скейт-парк и зона для барбекю Тихвин, скейт-парк
8 июля в 9 утра в поселке Путилово Кировского района, после завершенной масштабной реконструкции, состоится торжественное освящение Церкви Тихвинской иконы...
05.07.2018 2309
«В перспективе мы хотели бы продлить парк до Тихвинского шлюза. Мы хотим сделать из этого парка что-то вроде визитной карточки города, разбив прогулочные зоны на участки, рассказывающие о жизни Тихвина в различные исторические периоды. Это и есть связь поколений, об утрате которой сейчас переживают многие люди. Мы попробуем эту связь восстановить и укрепить», — рассказала Глава администрации Тихвинского района Вера Пастухова.
Также должна преобразится и пляжная территория, на которой появятся навесы, велопарковка, кабинки для переодевания.