weather 7.8°
$ 80.54
€ 90.24

Главная / Новости / Трое в кокошниках приехали в Сочи

Трое в кокошниках приехали в Сочи

Дмитрий Гнатюк, Инна Калинская и Юрий Гнатюк, которые после матча Россия-Испания стали известны как трое жующих болельщиков в кокошниках, в первый раз оказались в Сочи и надеются на победу российских спортсменов, которых они приехали поддержать в матче с Хорватией

Трое в кокошниках приехали в Сочи Во время матча 1/8 финала между Россией и Испанией, операторы показали болельщиков — женщину и двух мужчин в кокошниках, что-то жующих на трибунах «Лужников». Фотография облетела интернет и быстро стала мемом.

После победы России над Испанией организаторы мундиаля пригласили Дмитрия Гнатюка, Инну Калинскую и Юрия Гнатюка в Сочи на матч 1/4 чемпионата мира по футболу между командами России и Хорватии. В субботу знаменитая троица прибыла в Сочи, в гранд отель «Жемчужина», представители которого пригласили болельщиков остановиться у них на время поездки в Сочи.

«Мы первый раз в Сочи. Здесь так здорово! Мы раньше только в кино видели. Здесь чудесно. Сочинские сосиски мы ещё не пробовали, надеемся, сегодня попробуем. Хотя пока нам не предлагали», - рассказал Дмитрий Гнатюк.

Гости отеля сразу же узнали знаменитую троицу и бурно приветствовали аплодисментами, после чего засыпали вопросами и просьбами сфотографироваться на память. Фотосессия с Гнатюками и Калинской началась в холле и продолжилась на улице.

«Сейчас лёгкий-легкий полдник, чтобы силы остались болеть. И двинемся к стадиону. Все дело в команде, мы помогаем как можем. Сегодня погода такая же жаркая, как когда мы играли с Испанией. Надеюсь, это тоже некий знак, что сегодня мы победим», - заявил Юрий Гнатюк.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России в 11 городах. Сборная России в матче 1/8 финала домашнего чемпионата мира победила команду Испании в серии пенальти, хорваты также в серии послематчевых 11-метровых ударов переиграли сборную Дании. Встреча 1/4 финала состоится 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи.

В Финляндии в вещах умершего жителя нашли урановую таблетку времен СССР

Следствие по делу велось два года, но потом производство прекратили.

Полиция Финляндии подтвердила, что предмет, обнаруженный в 2024 году среди вещей умершего жителя Асиккалы, оказался неиспользованной топливной таблеткой с низкообогащённым ураном. Её произвели в СССР ещё в конце 1980-х — начале 1990-х годов. 

Предмет размером около 5 на 10 миллиметров нашли в октябре 2024 года, когда человек, разбиравший имущество умершего, сообщил в экстренные службы о потенциально радиоактивной находке. Полиция региона Хяме начала доследственную проверку. Для детального анализа таблетку отправили на исследование в Германию. 

Эксперты установили, что это неиспользованное топливо для атомных реакторов, а его происхождение указывает на Советский Союз.

По словам комиссара криминальной полиции Яри Киискинена, таблетка была упакована так, что можно было предположить её радиоактивный характер, а рядом находился дозиметр. Замеры на месте показали мощность дозы около 0,250 микро Зиверта в час, что не создавало непосредственной угрозы для людей или окружающей среды. 

Как именно таблетка попала к умершему, полиция не установила. Киискинен отметил, что случай крайне редкий, и ему неизвестно о подобных находках в Финляндии в прошлом. Расследование по факту возможного нарушения законодательства в итоге было  прекращено, поскольку единственный подозреваемый скончался.

Вам будет интересно
Австрия объявила четырех российских дипломатов персонами нон грата
Австрия объявила четырех российских дипломатов персонами нон грата. Об этом 23 октября сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление Министерства...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑