В Петербурге определится первый финалист чемпионата мира

Поделиться

В Санкт-Петербурге пройдет первый из финалов чемпионата мира по футболу. Матч между командами Франции и Бельгии состоится сегодня, 10 июля, в 21:00.

Сборная Франции пробилась в полуфинал мировых первенств уже шестой раз. Дважды в подобном поединке на поле они одерживали победу: в 1998 году и спустя 8 лет, в 2006 году. В финал чемпионата мира сборная Бельгии не выходила ни разу. В полуфинале сегодня бельгийцы будут лишь второй раз.

По данным ТурСтат, на матче 1/2 финала ЧМ-2018 на стадионе «Санкт-Петербург» ожидается более двадцати тысяч зарубежных болельщиков, а посещаемость матча составит более 64 тысяч зрителей.

Матч планируют посетить президент Франции Эммануэль Макрон и глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс. Сообщается, что посмотреть на полуфинал приедет знаменитая актриса и модель Памела Андерсон.

Вам будет интересно
В Петербурге определится первый финалист чемпионата мира ЧМ-2018, футбол, Россиф
Федерация футбола Франции заказала самолёт для семей игроков французской сборной, чтобы они смогли присутствовать на матче национальной команды с Бельгией...
09.07.2018 2074

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. По данным FIFA, мировое первенство по футболу посетили уже более 2,5 миллионов человек.