Военные корабли России выйдут в Финский залив для участия в тренировке парада

Поделиться

Большие десантные корабли «Иван Грен» и «Королёв» и подводная лодка «Владикавказ» выйдут в Финский залив для участия в тренировке главного военно-морского парада, сообщил представитель департамента информации и массовых коммуникаций МО РФ по ВМФ Игорь Дыгало.

«Большие десантные корабли «Иван Грен» и «Королёв», а также дизель-электрическая подводная лодка Северного флота «Владикавказ» сегодня, 12 июля, выйдут в назначенный район Финского залива для участия в трехдневной тренировке на отрытой воде кораблей-участников главного военно-морского парада», — рассказал он.

Дыгало добавил, что в тренировке примут участие корвет «Сообразительный», малые ракетные корабли «Серпухов» и «Гейзер», малые противолодочные корабли «Зеленодольск» и «Уренгой» и ракетный катер «Чувашия», их проход в составе парадного строя на Кронштадстком рейде запланирован на 29 июля.

«Руководство тренировкой в Финском заливе будет осуществлять заместитель командующего Балтийским флотом вице-адмирал Сергей Елисеев. Штаб руководства тренировкой развернут на борту новейшего корвета Балтийского флота «Бойкий», — подчеркнул он.