Планы на выходные в Ленобласти: 14-15 июля

Поделиться

Чем заняться в выходные — 14-15 июля в городах Ленобласти? Редакция ivbg.ru собрала самые интересные события ближайших субботы и воскресенья.

14 июля 2018 года в деревне Лужицы Кингисеппского района состоится традиционный региональный праздник водской культуры «Лужицкая складчина».

Фото с сайта forumnarodov47.ru

Основные мероприятия пройдут на площадке исторического музея деревни и на поляне перед ним. У гостей праздника будет уникальная возможность услышать живой водский язык, увидеть аутентичные водские костюмы и танцы. Программу мероприятия можно посмотреть по ссылке.

14 июля на правом берегу реки Тосны по дороге между Ульяновкой и Никольским пройдет историческая реконструкция, посвященный 778-ей годовщине Невской битвы.

Фото с сайта lenobl.ru

Зрители увидят историческую реконструкцию битвы XIII века с участием военно-исторических клубов Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Сосновый Бор ждет всех на фестивале старинной музыки «Summerfest».

Фото с сайта 47channel.ru

На время фестиваля, который пройдет 14-15 июля, Андерсенград превратится в сказочный замок, а парк «Белые пески» — в волшебный лес, полный чудесных созданий.

Также 14 июля в Ленинградской области пройдут:

  • 10.00 – ежегодный рок-фестиваль молодёжных групп «Классная площадь 2018».
    Для гостей фестиваля выступят молодые и талантливые рок-команды: «The Sounds of Silence» и «Прощай MEDVED», финалисты Revolution Open Air и хэдлайнер – группа «LOUNA». Также в программе — зарядка от «Скворцов Степанова», футбол, тайский бокс и танцы. Вход по билетам и пригласительным. От станции метро «Девяткино» ходит бесплатный автобус. Всеволожский район, поселок Кузьмоловский, Ленинградское шоссе, д. 8, Дом культуры.
  • 11.00 – туристский фестиваль «Путешествие с любовью». Место проведения город Подпорожье, пр. Ленина, д. 2, площадь у культурно-досугового комплекса. Вход свободный. Программа мероприятия по ссылке.
  • 11.00 – праздничные мероприятия, посвященные Дню города Бокситогорска и Дню металлурга: спортивный праздник, посвященный 60-летию стадиона «Металлург»; 17.00 – торжественное открытие праздника, концертная программа (площадь Ленина).
  • 11.30 – праздничные мероприятия, посвященные 100-летию поселка Березовик.
  • 12.00 – районный фестиваль народных игр «Этнофест».Кировский район, поселок Павлово, ул. Спортивная, д. 1, Дом культуры.
  • 12.00 – День полевых цветов. Концерт, ярмарка растений, мастер-классы по ремесленному делу, конкурсы, экскурсии. Волосовский район, поселок Беседа.
  • 13.00 – праздник роз в усадьбе Марьино. Программа: ароматная экскурсия по Английскому парку с консультацией по выращиванию и уходу за розами, мастер-классы по флористике и составлению букетов, мастер-классы по бальным танцам, фотосессия в элегантных шляпках, изготовленных специально к этому событию, музыкальные паузы. Вход свободный. Тосненский район, деревня Андрианово, усадьба «Марьино».
  • 14 – 15 июля Второй Международный театрально-музыкальный фестиваль «Оперетта-Парк». Город Гатчина, Гатчинский парк.
  • 14 – 15 июля Фестиваль для пожилых людей «Компас здоровья», город Усть-Луга, туристическая деревня «Кургала».