«Ленинградец» начал свой первый сезон с победы

Поделиться

18 июля начался очередной сезон Первенства Профессиональной Футбольной Лиги (ПФЛ), где наш ленинградский «Ленинградец» обыграл столичный «Локомотив-Казанка» со счетом 2:0.

Сегодня, 18 июля, во время первого матча тура «Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ» в зоне «Запад», который прошел на севере Санкт-Петербурга, футболисты из областного клуба «Ленинградец» обыграли московский клуб «Локомотив-Казанка».

Счет открыл Александр Петров, а через несколько минут красивым ударом со штрафного Егор Корцов забил второй гол. В итоге встреча состоялась со счетом 2:0.

«С таким боевым названием, как «Ленинградец», наш футбольный клуб не может играть плохо, и я уверен, что игроки команды сохранят такой же настрой на весь чемпионат. Поздравляю футболистов и болельщиков с заслуженной победой и открытием новой страницы в истории областного футбола», — прокомментировал исход матча губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Вам будет интересно
«Ленинградец» начал свой первый сезон с победы футбол, ФК "Ленинградец", Ленинградская область
Администрация Ленобласти вошла в состав акционеров нового футбольного клуба «Ленинградец». Сегодня в Правительстве региона прошла презентация нового областного футбольного клуба с...
17.07.2018 2804

Напомним, что «Ленинградец» был создан в начале июня взамен представлявшего Ленинградскую область «Тосно». 9 мая 2018-го «Тосно» впервые стал победителем Кубка России, однако не смог задержаться в премьер-лиге дольше чем на один сезон и вылетел в конце мая клуб не прошел лицензирование категории ФНЛ и прекратил свое существование.