В Гатчине скоро откроется перинатальный центр

Поделиться

Гатчинский перинатальный центр оснастили по последнему слову техники и укомплектовали персоналом.

Как рассказали в пресс-службе региона, в центр поступило более 2 000 единиц суперсовременного оборудования, свыше 5 000 единиц медицинской мебели, более 4 тысяч единиц технологического и бытового оборудования.А также полностью завершен и набор персонала: врачи, акушеры и медицинские сестры уже занимают свои рабочие места.

Вам будет интересно
В Гатчине скоро откроется перинатальный центр перинатальный центр, Гатчина
5 июля парламентарии Законодательного собрания Ленинградской области  провели пресс-конференцию, на которой обсудили вопрос строительства учреждений здравоохранения на территории области. Как сообщает...
05.07.2018 1999

Будущим мамам в консультативно-диагностическом отделение будет доступен магнитно-резонансный томограф, позволяющий заблаговременно отследить патологии беременности, а также цифровые ультразвуковые аппараты, минимизирующие влияние процедуры обследования на здоровье.

Для новорожденных также закуплено самое современное оборудование: аппараты искусственной вентиляции легких, инкубаторы для выхаживания детей, рожденных раньше срока, открытые реанимационные системы.

Вам будет интересно
В Гатчине скоро откроется перинатальный центр перинатальный центр, Гатчина
В пятый раз сдвигаются сроки сдачи самого современного медучреждения Ленобласти - перинатального центра в Гатчине. По информации Госстройнадзора 23 апреля в перинатальном...
17.04.2018 3541

Напомним, что перинатальный центр в Гатчине должны были достроить еще в 2016 году. Стоимость объекта вместе с оборудованием — 2,5 млрд рублей. В «Ростехе» считают, что сроки сдачи объекта переносились из-за недобросовестных действий подрядных организаций.