Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО сообщила ivbg.ru программу запланированных мероприятий на 4 августа - 91-й День Рождения Ленобласти.
Как и планировалось ранее, основные мероприятия пройдут на Рыночной и Красной площадях, набережной 40-летия ВЛКСМ и проспекте Ленина. Откроет празднование в 11.45 шествие «Ожившие гербы», на котором делегации со всех районов Ленобласти, во главе с главой региона Александром Дрозденко, представителями областного Правительства и почетными гостями представят свое видение герба области, своего района и даже своего муниципального образования. В 12.30 шествие прибудет на Рыночную площадь где состоится дефиле «Оживших гербов». Попасть на дефиле можно будет можно будет с 11.30 со стороны проспекта Ленина и улицы Пионерской, улиц Парковой - Пионерской.
Красная площадь распахнет свои «ворота» для гостей в 15.00. Откроют концертную программу коллективы Ленобласти. А в 20.00 на сцену выйдут известные российские артисты: Денис Майданов, Василий Герелло, Александр Панайотов, группа Фабрика и другие.При этом вход на площадь для зрителей будет организован со стороны проспекта Ленина: с 14.00 на дневной концерт, с 19.00 - на вечерний.
Гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса» будет идти в течении дня на набережной 40-летия ВЛКСМ, там все желающие смогут отведать традиционные блюда Ленобласти, продукты местных фермерских хозяйств и пекарен, а также принять участие в мастер-классах.
На проспекте Ленина расположится «Город мастеров». Здесь будут представлены изделия народно-художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства.
В 22.00 завершит праздник конечно же праздничный фейерверк.
Обращаем внимание гостей и жителей города на ограничение движения автотранспорта и перекрытие улиц:
04.08. 2018 г. с 6 .00 до 16.00
- Ул. Крепостная: от ул. Северный вал до Московского проспекта.
- Ул. 30-го Гвардейского корпуса – наб. 40-летия ВЛКСМ – Ленинградский пр. - ул. Выборгская.
03.08.2018 г. с 18.00 до 16.00 04.08.2018 г.
- ул. Выборгская - ул. Ладанова,
- ул. Выборгская - ул. Театральная,
- ул. Выборгская - ул. Германа Титова,
- ул. Выборгская - ул. Советская,
- ул. Выборгская – ул. Пушкина,
- ул. Выборгская - пр. Суворова,
- ул. Сторожевой башни – ул. Красноармейская,
- ул. Крепостная - пр. Суворова.
03.08.2018 г. с 6.00 до 6.00 05.08.2018 г.
- ул. Крепостная - Банковский пр-д,
- ул. Краснофлотская - ул. Прогонная,
- ул. Краснофлотская - ул. Северный вал,
- наб. 30-го гвардейского корпуса - ул. Красноармейская,
- ул. Пионерская – наб. 40-летия ВЛКСМ,
- наб. 40-летия ВЛКСМ - Рыбный пер.,
- наб 40-летия ВЛКСМ - Николаев пер.,
- ул. Крепостная - ул. Красноармейская,
- улица Крепостная - ул. Краснофлотская.
02.08.2018 г. с 20.00 до 6.00 05.08.2018 г.
- ул. Ушакова и ул. Северная,
- пр. Ленина – пр. Суворова,
- пр. Ленина – ул. Димитрова.
03.08.2018 года с 18.00
- Московский пр. - пр. Ленина,
- Московский пр. - ул. Мира,
- Ленинградское шоссе - ул. Северная,
- ул. Ушакова - ул. Вокзальная - ул. Северная,
- ул. Северная - ул. Димитрова,
- пр. Суворова. - ул. Кеппа,
- пр. Ленина (от ул. Пионерской до Ленинградского пр. и от Ленинградского пр. до Московского пр.),
- пр. Ленина – ул. Димитрова.
4.08.2018 года с 23.00 частичное открытие движения: Ленинградское шоссе - ул. Северная, ул. Ушакова – ул. Северная, ул. Димитрова - улица Северная. Другая часть улиц, примыкающих к Красной площади, открывается для движения 05.08.2018 года с 6.00.
Администрация города обращает внимание жителей и гостей города на то, что вход на Рыночную и Красную площади будет осуществляться через рамки металлоискателя. А жителей домов, которые попадают в зону ограничения и перекрытия дорожного движения, просят заранее планировать свой маршрут и парковку автомобилей в период со 2 августа по 5 августа 2018 года.
13.7°