Житель Приозерского района обвиняется в убийстве мужчины, не завершившего работы на даче у его знакомого

Поделиться

Житель поселка Починок Приозерского район Ленобласти обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Фото: West Coast Surfer/ moodboard/ Globallookpress

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Следкома РФ по ЛО, следственным отделом по городу Приозерск завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя поселка Починок Приозерского района Ленобласти. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

12 апреля 2018 года двое мужчин пришли в квартиру своего 48-летнего знакомого, где в ходе конфликта, возникшего на почве личной неприязни, один из мужчин избил потерпевшего, нанеся ему несколько ударов кулаками по голове. От полученных телесных повреждений хозяин квартиры скончался на месте происшествия.

Следователи установили, что один из пришедших в квартиру мужчин являлся «работодателем» погибшего, которого тот периодически нанимал для выполнения хозяйственных работ на своем дачном участке.

Мотивом совершенного преступления послужило невыполнение погибшим взятых на себя обязательств по завершению работ на даче, при этом преступление было совершено вторым прибывшим в квартиру мужчиной — приятелем «работодателя».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.