weather 9.4°
$ 80.54
€ 90.24

Главная / Новости / Социум / Молодежь на форуме «Идея» предложила новые социально значимые идеи

Молодежь на форуме «Идея» предложила новые социально значимые идеи

С 11 по 13 августа в Выборгском районе на территории яхтенного порта «Йоханнес» в поселке Советский прошел III муниципальный молодежный образовательный форум «Идея».

Молодежный форум шел три дня, во время которых прошли тренинги, интеллектуальные игры, мастер-классы и многое другое. Программа форума включала в себя четыре тематических направления: «Активисты», «Корпоративные лидеры», «Современные родители» и «Специалисты по делам будущего». Основной аудиторией форума стали члены Советов молодёжи городских и сельских поселений Выборгского района.

Молодежь на форуме «Идея» предложила новые социально значимые идеи
Фото с сайта vbglenobl.ru

Молодежь на форуме «Идея» предложила новые социально значимые идеи
Фото с сайта vbglenobl.ru

«Надо понимать, что данный форум – это стартовая площадка для развития молодежных инициатив. Здесь ребята могут найти ответы на многие вопросы, в открытом диалоге обсудить конкретные цели и пути их достижения», - отметила приехавшая на форум депутат МО «Город Выборг» Людмила Клюева.

Площадка «Молодежка Общероссийского Народного Фронта» в этом году впервые работала на форуме, ее представители рассказали участникам о том, как взаимодействовать с органами власти.

Молодежь на форуме «Идея» предложила новые социально значимые идеи
Фото с сайта vbglenobl.ru

Молодежь на форуме «Идея» предложила новые социально значимые идеи
Фото с сайта vbglenobl.ru

«По итогам работы «Идеи» можно утверждать, что проект удался. Я уверена, что благодаря такой практике наша молодежь сможет применить свои знания в жизни, достичь высоких результатов в осуществлении своих самых смелых идей»,- сказала депутат МО «Город Выборг» Людмила Митина.

Форум «Идея» организовывается при поддержке комитета спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район», администрации МО «Советское городское поселение», МАУ «Дом молодежи», МОМО «Совет молодежи Выборгского района». В прошлом году ребята предложили 23 социально значимые проекта, 11 из которых получили поддержку на развитие.

Отметившая 107-летие британка назвала свой секрет долголетия

По ее словам, весь секрет кроется в крепкой любящей семье и хорошем мужчине.

Жительница Великобритании Дороти Крейтон, недавно отпраздновавшая 107-летие, заявила, что на протяжении почти ста лет её утренний рацион остаётся неизменным — бекон и яйца.

«Секрет долгой и счастливой жизни — хороший мужчина, крепкая семья и умение держать всех вокруг в тонусе. Кроме того, я не могу жить без яичницы с беконом каждое утро или без моих желейных конфет!», — заявила британка.

Впрочем, диетологи предупреждают, что пример британки не стоит воспринимать как универсальную рекомендацию. Врач-диетолог Виктория Гончар в комментарии «Доктору Питеру» отметила, что сбалансированный завтрак должен включать продукты с высоким содержанием белка и клетчатки.

По словам эксперта, белок замедляет всасывание углеводов и снижает гликемический индекс готового блюда. В кашу она рекомендует добавлять варёное яйцо, натуральный греческий йогурт, горстку орехов или семена льна и чиа.

Что касается круп, предпочтение стоит отдавать цельнозерновым вариантам — овсянке, гречке, киноа, бурому рису или перловке, поскольку они содержат больше пищевых волокон и обладают низким гликемическим индексом.

В качестве источников полезных жиров диетолог советует миндаль, грецкие орехи или авокадо. При этом орехов достаточно одной чайной ложки, а авокадо — четвертинки или половинки плода.

Вам будет интересно
Этот простой тест за минуту выявит признаки деменции: проверьте себя
Доктор Лоуренс Квинн представил быстрый нейропсихологический тест, который помогает отличить естественные возрастные изменения памяти от потенциальных...

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑