Молодежь на форуме «Идея» предложила новые социально значимые идеи

Поделиться

С 11 по 13 августа в Выборгском районе на территории яхтенного порта «Йоханнес» в поселке Советский прошел III муниципальный молодежный образовательный форум «Идея».

Молодежный форум шел три дня, во время которых прошли тренинги, интеллектуальные игры, мастер-классы и многое другое. Программа форума включала в себя четыре тематических направления: «Активисты», «Корпоративные лидеры», «Современные родители» и «Специалисты по делам будущего». Основной аудиторией форума стали члены Советов молодёжи городских и сельских поселений Выборгского района.

Фото с сайта vbglenobl.ru Фото с сайта vbglenobl.ru
«Надо понимать, что данный форум – это стартовая площадка для развития молодежных инициатив. Здесь ребята могут найти ответы на многие вопросы, в открытом диалоге обсудить конкретные цели и пути их достижения», — отметила приехавшая на форум депутат МО «Город Выборг» Людмила Клюева.

Площадка «Молодежка Общероссийского Народного Фронта» в этом году впервые работала на форуме, ее представители рассказали участникам о том, как взаимодействовать с органами власти.

Фото с сайта vbglenobl.ru Фото с сайта vbglenobl.ru
«По итогам работы «Идеи» можно утверждать, что проект удался. Я уверена, что благодаря такой практике наша молодежь сможет применить свои знания в жизни, достичь высоких результатов в осуществлении своих самых смелых идей»,- сказала депутат МО «Город Выборг» Людмила Митина.

Форум «Идея» организовывается при поддержке комитета спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район», администрации МО «Советское городское поселение», МАУ «Дом молодежи», МОМО «Совет молодежи Выборгского района». В прошлом году ребята предложили 23 социально значимые проекта, 11 из которых получили поддержку на развитие.