Рецидивист из Киришей нанес не менее 30 ударов по голове и телу женщины, после чего оставил ее и ушел на улицу

Поделиться

Житель Киришей — 52-летний мужчина избил женщину, нанеся ей не менее 30 ударов руками и ногами по голове и телу, после чего, оставил ее и ушел на улицу. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте происшествия.

Фото: smolensk-i.ru

Как сообщили ivbg.ru в Следкоме РФ Ленобласти по г. Кириши, завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

21 апреля 2018 года обвиняемый вместе со своей сожительницей и их общим знакомым находились в комнате общежития г.Кириши, где совместно распивали спиртные напитки. В ходе ссоры, злоумышленник избил женщину, нанеся ей не менее 30 ударов руками и ногами по голове и телу, после чего оставил ее и ушел на улицу. От полученных телесных повреждений 41-летняя женщина скончалась на месте.

Ссора возникла из-за неосторожности женщины, которая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, разбила светильник, купленный мужчиной.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее мужчина был судим за совершение аналогичного особо тяжкого преступления, отбывал наказание в местах лишения свободы и имел не снятую и не погашенную в установленном порядке судимость.