Во время «Охоты на колеса» в Ленобласти собрали 46 тонн покрышек

Поделиться

Во время ежегодной акции «Охота на колеса» на территории Ленобласти было собрано 46 тонн старых автомобильных покрышек.

«Охота на колёса» это экологический квест, который прошел на территории региона вот уже во второй раз, проводят его общественные организации «Чистые Игры», «СПб.АВТО» и «Мусора.Больше.Нет» при поддержке комитета государственного экологического надзора Ленобласти.

Вам будет интересно
Во время «Охоты на колеса» в Ленобласти собрали 46 тонн покрышек чистые игры, несанкционированные свалки, мусора.больше.нет, мусор, Ленинградская область, автомобильные покрышки
С развитием современных технологий и улучшением социальной жизни, увеличилось количество автомобилей. Вместе с увеличением автомобилей каждый год растет и количество...
11.08.2018 5818
«В России этот год объявлен годом добровольца. Отрадно, что в нашем регионе складываются конструктивные, партнёрские отношения с экологическими добровольческими организациями. Комитет оказывает посильную техническую и организационную поддержку региональным «охотникам на колеса». Вместе мы работаем на благополучие будущих поколений», — отметили в комитете государственного экологического надзора Ленобласти.

Чистые Игры это командные соревнования по сбору и сортировке мусора, их цель — дать участникам акции опыт в обращении с отходами и разъяснить необходимость сортировки и переработки мусора.

Вам будет интересно
Во время «Охоты на колеса» в Ленобласти собрали 46 тонн покрышек чистые игры, несанкционированные свалки, мусора.больше.нет, мусор, Ленинградская область, автомобильные покрышки
Завершен финальный этап проекта «Артификация.Recycle», в итоге более 2 тысяч использованных покрышек было собрано активистами проекта и сдано автолюбителями на...
01.08.2018 1410

Акция продолжалась полтора месяца, за это время ее участники отметили на интерактивной карте 76 свалок и собрали 46 тонн покрышек, что в два раза превысило показатель прошлого года.

Как рассказал председатель комитета государственного экологического надзора Ленобласти Михаил Козьминых, автомобильная покрышка относится к отходам IV класса опасности и в естественных условиях срок ее разложения исчисляется сотнями лет.

«Со следующего года мусорные полигоны страны будут поэтапно отказываться от приема отходов, которые можно отправить на повторную переработку. Поэтому уже сейчас необходимо информировать общественность об альтернативных методах использования мусора», — подчеркнул Михаил Козьминых.