22 августа в Энколово на территории конно-спортивного клуба «Дерби» прошла XV областная выставка племенных животных «Белые Ночи — 2018».
По результатам конкурса, корова Славянка из Выборгского района занята 1 место в своей категории и 6 место в общем конкурсе, в котором участвовало более 70 коров.
Также по данным ivbg.ru, в конкурсе племенных коров победу одержала корова Мурка из племенного завода «Гатчинкое» и Пастилка из племенного завода «Новолоджский» Волховского района.
Напомним, что в общей сложности в 47 регионе на данный момент действует 65 племенных предприятий.
Ленинградские животноводы с породой Катакумы стали победителями XlX Всероссийской выставки племенных овец и коз, которая прошла в Астрахани, как сообщ...
В Ленобласти прошёл спортивный праздник ГТО для участников СВО и медицинского персонала
Участниками праздника, приуроченного ко Дню России, стали военнослужащие — герои специальной военной операции, проходящие в данный момент лечение, а также медицинский персонал, который помогает бойцам восстанавливаться.
Фото: max.ru/lenobladminka
На прилегающей территории работала передвижная спортивная площадка и специализированные станции ГТО, адаптированные для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Праздник начался с общей разминки, к которой присоединились и бойцы, и врачи, и инструкторы. Затем участники приступили к сдаче нормативов на шести станциях: стрельба, выносливость, силовые упражнения. Всё проводилось строго по требованиям для особых категорий.
По итогам тестирования все участники — и военнослужащие, и медицинский персонал — успешно справились с нормативами. Каждый получит знак отличия ГТО соответствующей категории согласно приказу Министерства спорта Российской Федерации.
Фото: max.ru/lenobladminka
Ленинградская область в 2025 году продолжала активно поддерживать участников СВО и их семьи, внедряя новые социальные программы и расширяя уже существующие. Особое внимание уделялось реабилитации, трудоустройству и социальной интеграции бойцов. Обо всём этом и многом другом - читайте у нас. В 2026 году Ленобласть продолжает расширять меры поддержки для участников СВО. Например, полмиллиона рублей получат ветераны в Ленобласти, награжденные госнаградами за участие в СВО. Кроме того ветераны и их семьи получают психологическую помощь.