Бывший сотрудник полиции Выборгского района Ленобласти обвиняется в фальсификации доказательств по уголовным делам

Поделиться
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего дознавателя отдела дознания УМВД России по Выборгскому району Ленобласти. Она обвиняется в фальсификации доказательств по уголовным делам.
Фото: zapad24.ru
Как сообщили ivbg.ru в ведомстве, в период времени с 01.04.2016 года 24.09.2016 года в производстве дознавателя находилось уголовное дело, возбужденное в отношении гражданина по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата), относящегося к категории преступлений небольшой тяжести. Дознаватель сфальсифицировала доказательства, составив несколько процессуальных документов (протоколы допросов свидетеля, потерпевшего и подозреваемого, заявления о согласии с прекращением уголовного дела), в которых указала заведомо ложные сведения.
 

Аналогичное преступление она совершила в период с 18 по 26 октября 2017 года,  при производстве дознания по уголовному делу, возбужденному в отношении гражданки по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). В данном случае дознаватель вновь составила ряд подложных процессуальных документов.

Свою вину в совершении инкриминируемых ей преступлений сотрудница полиции не признала.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.