weather 9°
$ 81.13
€ 91.14

Главная / Новости / Бывший сотрудник полиции Выборгского района Ленобласти обвиняется в фальсификации доказательств по уголовным делам

Бывший сотрудник полиции Выборгского района Ленобласти обвиняется в фальсификации доказательств по уголовным делам

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего дознавателя отдела дознания УМВД России по Выборгскому району Ленобласти. Она обвиняется в фальсификации доказательств по уголовным делам.

Бывший сотрудник полиции Выборгского района Ленобласти обвиняется в фальсификации доказательств по уголовным делам
Фото: zapad24.ru

Как сообщили ivbg.ru в ведомстве, в период времени с 01.04.2016 года 24.09.2016 года в производстве дознавателя находилось уголовное дело, возбужденное в отношении гражданина по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата), относящегося к категории преступлений небольшой тяжести. Дознаватель сфальсифицировала доказательства, составив несколько процессуальных документов (протоколы допросов свидетеля, потерпевшего и подозреваемого, заявления о согласии с прекращением уголовного дела), в которых указала заведомо ложные сведения.

 

Аналогичное преступление она совершила в период с 18 по 26 октября 2017 года,  при производстве дознания по уголовному делу, возбужденному в отношении гражданки по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). В данном случае дознаватель вновь составила ряд подложных процессуальных документов.

Свою вину в совершении инкриминируемых ей преступлений сотрудница полиции не признала.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Стало известно, кто заболел корью в ЖК на Киевской улице в Петербурге

Информация о нескольких заболевших не подтвердилась, симптомы выявили у одного ребенка.

В Петербурге зарегистрирован случай заболевания корью у ребенка, проживающего в жилом комплексе на Киевской улице. Информация о нескольких заболевших не подтвердилась, передает 23 октября межрегиональное управление Роспотребнадзора.

Как уточнили в ведомстве, заболевшим оказался ребенок, который не посещает образовательные учреждения. С 20 октября, сразу после подтверждения диагноза, специалисты Роспотребнадзора приступили к реализации комплекса противоэпидемических мероприятий. В настоящий момент сотрудники ведомства определили круг контактных лиц, за которыми установлено медицинское наблюдение.

Кроме того, на территории жилого комплекса организована вакцинация для предотвращения дальнейшего распространения вируса. 

В конце сентября Роспотребнадзор зарегистрировал пять случаев заболевания корью среди учеников школы № 717 в Невском районе. Тогда не привитых и не болевших корью школьников отстранили от учебы на 21 день.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑