В субботу под Выборгом пройдет DRAG BITVA-2018

Поделиться

Уже в эти выходные, 25 августа, в поселке Вещево под Выборгом стартует одно из самых зрелищных автособытий Ленобласти — соревнование по драг-рейсингу DRAG BITVA-2018.

Афиша мероприятия

Официальное открытие любительских заездов состоится в 13:00. В случае если вы не знаете как добраться до места встречи, в 12.00 будет стартовать колонна из Выборга. На выезде из города у памятника гостей и участников мероприятия будет ждать машина сопровождения.

DRAG BITVA2017

Ivbg.ru связался с одним из организаторов мероприятия, Александром Пахаренко, чтобы уточнить, согласованы ли гонки с ГИБДД и действительно ли они являются благотворительным событием.

«Да, наше мероприятие действительно согласовано со всеми правоохранительными органами, ГИБДД и администрацией Выборга. Кроме того, в этом году, как и в прошлом, мы ставим перед собой благотворительную цель — все собранные средства пойдут на различную помощь ГБУЗ ЛО (детское инфекционное отделение)», — сообщил Александр.
DRAG BITVA2017

Драг-рейсинг — гоночное соревнование, являющееся спринтерским заездом на дистанцию в 402 метра. Особую популярность гонки этого типа снискали в США, где проводятся уже более полувека. Цель устраиваемых в Вещево соревнований заключается в благотворительной помощи ГБУЗ ЛО (детское инфекционное отделение). Согласно девизу организаторов, будет жарко и очень зрелищно — «скорость и адреналин, визг шин и запах горелой резины».

DRAG BITVA2017

Для маленьких зрителей мероприятия будут организованы развлекательные площадки: карусель «Ветерок», батут «Замок», палатки с поп-корном, игрушками и шарами.

DRAG BITVA2017

Цель соревнований: благотворительная помощь ГБУЗ ЛО (детское инфекционное отделение), повышение безопасности движения на дорогах.

DRAG BITVA2016

Стоимость въезда и входа — 150 руб. с человека, дети — бесплатно.