weather 10.9°
$

Главная / Новости / Происшествия / За свирьских ЧОПовцев вступилась прокуратура

За свирьских ЧОПовцев вступилась прокуратура

Прокуратура Ленинградской области вступилась за права сотрудников частного охранного предприятия. Нарушения требований трудового комплекса нашла Лодейнопольская городская прокуратура, сообщила пресс-служба областного надзорного ведомства.

Сообщается, что от нарушений законодательства пострадали сотрудники  ООО «Частная охранная организация »Свирь Арго Секьюрити". В трудовых договорах ЧОПовцев не был указан режим рабочего времени, время отдыха, порядок и срок выплаты зарплаты и сами с условия работы. Кроме того, не было утвержденного начальством графика отпусков на текущий год.

Наконец, не проводилась оценка условий труда на рабочем месте в течение 12 месяцев со дня их ввода в эксплуатацию.

Спасатели Ленобласти отработали действия на случай ДТП с серьезными последствиями

В регионе прошли масштабные учения экстренных служб.

В Тосненском районе Ленинградской области спасатели и профильные ведомства отработали действия при ликвидации последствий крупного ДТП с разливом аммиака и угрозой БПЛА.

По легенде учений, на автодороге произошло столкновение легкового автомобиля с цистерной, перевозившей опасное химическое вещество. В результате аварии водитель легкового авто оказался заблокирован в салоне с подозрением на травму позвоночника, а из поврежденной цистерны начался выброс аммиака.

В операции приняли участие поисково-спасательные отряды из Тосно и Шлиссельбурга, специалисты химико-радиометрической лаборатории, сотрудники МЧС, медики и экипаж ДПС.

В ходе слаженных действий спасатели успешно деблокировали пострадавшего, передав его бригаде скорой помощи. Параллельно специалисты провели замеры воздуха, установили локацию утечки, оцепили периметр и развернули дегазационную камеру для нейтрализации опасности. 

Неожиданным элементом учений стал сценарий с обнаружением БПЛА. Личный состав оперативно перевел пострадавших и участников операции в безопасную зону. 

Вам будет интересно
В Петербурге задержали 17-летнего за организацию канала связи мошенников
Студент оборудовал в квартире СИМ-боксы, через которые аферисты осуществляли обзвон россиян. В Петербурге правоохранительные органы пресекли работу ко...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться