Ленобласть подписала с РГПУ им. Герцена соглашение о сотрудничестве

Поделиться

В пятницу, 24 августа 2018 года,  в Президентской библиотеке состоялся педсовет на тему «Ленинградская область: от качественного образования к человеческому капиталу».

В работе форума приняли участие 450 педагогов, экспертов и представителей власти, а дистанционно – более 20 тысяч человек. Заседание транслировалось на сайте библиотеки в разделе «Интернет-вещание» и в соцсетях.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о достигнутых успехах региона в сфере образования, но дал понять, что без изменений двигаться вперёд невозможно.

«Будущее зависит от того, как мы воспитаем подрастающее поколение», – отметил он.

Дрозденко призвал сделать так, чтобы и учителя, и вся система образования быстро трансформировались, всегда оставались современными.

Для этого власти Ленобласти делают многое. Открываются новые школы – по шесть в год, хотя раньше столько учреждений открывалось за несколько лет, в них устанавливается самое современное оборудование, появляются центры одарённых детей и т. д.

В рамках педсовета состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Ленинградской области с РГПУ им. Герцена. Подписи под ним поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и ректор университета Сергей Богданов.

«Ленобласти нужны молодые учителя и современные методики обучения», — сообщает губернатор Ленинградской области.

 

Также был подписан ещё ряд соглашений. Комитет образования Ленинградской области договорился о сотрудничестве с Выборгской епархией Русской православной церкви, ГУ МЧС по ЛО, «Изборским клубом» и уполномоченным по правам ребёнка в регионе. Во время последнего соглашения было объявлено о внедрении с 1 сентября во всех областных школах уникальной для России должности школьного или детского омбудсмена.