weather
$ 73.13
85.18

Главная / Новости / Происшествия / Группа подростков избила нескольких петербуржцев

Группа подростков избила нескольких петербуржцев

ГСУ СКР по Санкт-Петербургу инициировал вопрос о принятии к своему производству уголовных дел, возбужденных по факту избиения двух мужчин в Таврическом саду группой хулиганов, сообщает пресс-служба городского управления СК.

Ранее стало известно о нападении группы из порядка 20 подростков на двух мужчин, отдыхавших в Таврическом саду. Одному из них, школьному учителю, нападавшие сломали челюсть. По сообщению очевидцев, до этого хулиганы напали на мужчину с женой на Таврической улице и сломали ему нос. По словам очевидцев, от действий злоумышленников пострадала даже пенсионерка, на которую напали на остановке.

«Главным следственным управлением Следственного комитета России по Санкт-Петербургу перед прокуратурой инициирован вопрос о принятии к своему производству уголовных дел, возбужденных органами внутренних дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 116, п. «д» ч.2 ст.112 УК РФ (побои, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), вызвавших большой общественный резонанс», — сказано в сообщении.

Из материалов уголовных дел следует, что вечером 24 августа группа неизвестных подростков около одного из домов по улице Таврической из хулиганских побуждений жестоко избила двух местных жителей. Потерпевшие были госпитализированы в больницу, где им оказана медицинская помощь.

Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

Юному футболисту разорвало селезенку во время матча в Петербурге

Юный футболист получил разрыв селезенки после удара соперника во время матча в Выборгском районе Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе СПбГПМУ.

Во время матча соперник ударил подростка кулаком в живот. После этого пострадавшего экстренно доставили в больницу.

Медики диагностировали у спортсмена подкапсульный разрыв селезенки. Такая травма без своевременной помощи могла привести к обильному внутреннему кровотечению.

«Ребенка перевели в отделение анестезиологии и реанимации для динамического наблюдения и подготовки к возможному оперативному лечению», – сообщили в пресс-службе Педиатрического университета.

Вам будет интересно
Футболист «Зенита» показал купленную за 70 млн рублей машину
Бразильский полузащитник петербургского «Зенита» Вендел показал в соцсетях купленную за 70 млн рублей машину Lamborghini. Снимок был сделан в родном г...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться