Спортсмены пробегут охтинский полумарафон во Всеволожском районе

Поделиться

Участникам сореванований «Охтинский полумарафон» во Всеволожском районе вручат медаль с изображением зубробизона, сообщают организаторы.

Соревнования состоятся 23 сентября в деревне Мистолово на территории комплекса «Охта парк» совместно с IV Этапом Кубка Mass Sport. Таким образом, в этом году в кроссе совместно с бегунами впервые примут участие велосипедисты, а также профессиональные лыжники и лыжероллеристы и любители активного отдыха.

Для участников разных возрастов будут подготовлены несколько дистанций — 1.5 км, 5 км, 10 км и 21 км, включая отдельные маршруты на 5 и 10 км для любителей скандинавской ходьбы. Для самых маленьких участников будет организована танцевальная разминка и впервые пройдут состязания на беговелах.

«Каждый участник получит традиционную памятную медаль с изображением зубра. Изображение этого благородного, сильного и выносливого животного неслучайно стало символом полумарафона. Первые забеги проходили в Токсовском лесопарке рядом с легендарным «Зубровником», местом проживания зубро-бизонов. Локация соревнований изменилось, но символ сохранился», — поясняет представитель компании Mass Sport, выступающий организатором полумарафона.