Рецидивисты из Сланцев избили до смерти 26-летнего мужчину

Поделиться

Двое рецидивистов в городе Сланцы избили 26-летнего мужчину, нанеся ему многочисленные удары руками, ногами, головой, а также деревянными табуретом и палкой по голове и телу. Потерпевший скончался от полученных телесных повреждений.

Фото: 4vsar.ru

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Следкома РФ по Ленобласти в Кингисеппском районе, завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Сланцев 26 и 32 лет.  Они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В ночь с 28 на 29 декабря прошлого года группа мужчин находилась в квартире общего знакомого в Сланцах, где они совместно проводили время. В ходе конфликта двое мужчин избили своего 26-летнего оппонента, нанеся ему многочисленные удары руками, ногами, головой, а также деревянными табуретом и палкой по голове и телу. После этого вынесли пострадавшего на улицу и вызвали скорую помощь. В больнице он скончался от полученных телесных повреждений.

Оба обвиняемых ранее уже были неоднократно судимы и привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений различной степени тяжести (кражи, грабежи и проч.),  в том числе за совершение особо тяжких преступлений, отбывали наказание в местах лишения свободы и имели не снятые и не погашенные в установленном законом порядке судимости.

Рецидивисты заключены под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.