Активисты народного фронта «Генеральная уборка» в Ленинградской области обеспокоены бездействием властей Всеволожского района в части проведения обязательных мероприятий по уборке территорий поселений от мусора.
Только за минувшие выходные на интерактивную карту ОНФ нанесено 24 сигнала об обнаружении новых свалок на территории Нового Девяткино, Мурино и поселка Бугры.


За полтора года работы ОНФ на территории Всеволожского района отмечено 122 таких объекта. Лишь 20 из них убраны, 52 свалки находятся в работе. 50 обращений Народного фронта главами администраций муниципалитетов проигнорированы.
«Мы убеждены, что все они имеют право жить в чистоте, а муниципальные власти, получившие доход от реализации своих полномочий по архитектуре и градостроительству, обязаны эту чистоту обеспечивать и своевременно проводить все положенные мероприятия по приведению территорий в порядок», – считает Тутынина.

Эксперт ОНФ напомнила, что 15 сентября стартует всероссийская экологическая акция «Генеральная уборка страны», в рамках которой в каждом регионе, в каждом поселении планируется провести субботники по наведению чистоты на территориях.

14.2°
