Малый бизнес в Выборгском районе: количество новых превысило число закрывшихся предприятий

Поделиться

Об этом сегодня рассказала председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка администрации МО «Выборгский район» Нина Сивицкая.

Нина Сивицкая подвела итоги в сфере предпринимательства Выборгского района за I квартал 2018 года: 589 новых предприятий открылось, а 437 закрылось, что, как заметила председатель комитета, уже отрадно.

«Если в прошлом году мы наблюдали увеличение количества закрывшихся субъектов предпринимательства по сравнению к открывшимся, то этот год уже нас радует и мы надеемся на продолжение этой тенденции», — сказал Нина Сивицкая.

Нина Сивицкая отметила, что все программы по поддержки предпринимательства, которые существуют на территории Ленобласти, успешно реализуются в Выборгском районе.

Отметим, что на территории района действует 2593 объекта розничной торговли: порядка 1300 магазинов, 40 аптек, 30 автозаправочных станций и более 1000 субъектов мелкорозничной торговле. Сеть общественного питания насчитывает 516 объектов: 406 — рестораны, кафе, бары, 110 – предприятия корпоративного питания (столовые и буфеты учреждений образования). Более 600 субъектов предпринимательской деятельности работают в сфере бытового обслуживания: парикмахерские, автостанции, швейные и обувные мастерские и т.п.