Областные отборочные соревнования по выполнению нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) «Готов к труду и обороне» прошли среди обучающихся образовательных организаций Ленинградской области. Мероприятия проводились 1 и 2 сентября в посёлке Сельцо.
Итоги соревнований показали, что молодой человек из Тихвина Никита Бедовый стал лучшим на отборочных состязаниях ВФСК ГТО среди учащихся образовательных учреждений Ленобласти. Сам молодой человек из тихвинского лицея № 8.

В программу входили следующие виды состязаний: стрельба из пневматической винтовки, плавание 50 метров, подтягивание из веса на высокой перекладине, метание мяча весом 150 граммов, бег на дистанцию 60 метров и 2 километра.

Никита блестяще выполнил нормативы, заняв первое место среди юношей IV возрастной ступени. Юноша стал кандидатом в сборную Ленобласти для участия во Всероссийском этапе фестиваля ГТО, который пройдет с 17 октября по 7 ноября в Крыму.
14.4°