Рыбаков приговорили к исправительным работам и штрафу за браканьерство в Ленобласти

Поделиться

Три приговора вынесли рыбакам за незаконную добычу рыбы в местных водоемах Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.

Один из незадачливых рыбаков, пытавшийся ловить рыбу в реке Волхов получил наказание в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства ежемесячно.

Второй получил 6 месяцев исправительных работ с тем же удержанием зарпаты за незаконный вылов более чем 400 корюшек в реке Сясь. За незаконную добычу 562 экземпляров корюшки на реке Сясь с применением конусообразной сетевой снасти «намет» третий браконьер понесет наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Всего в период нерестовых запретов в областные суды было направлено 11 материалов для принятия решений о возбуждении уголовных дел за нарушение Правил рыболовства и добычу рыбы в местах нереста или на миграционных путях, предусмотренных ч.1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».