Выборгский «Фаворит Ветераны» стал чемпионом Ленобласти по футболу: что говорил главный тренер о победе команды

Поделиться

Спортивный клуб «Фаворит Ветераны» впервые за десять лет взял «золото» на чемпионате Ленинградской области по футболу. Главный тренер команды Алексей Гуло рассказал ivbg.ru какими силами фаворитовцам досталась долгожданная победа.

9 сентября завершилось Первенство Ленинградской области по футболу среди команд ветеранов. В турнире приняли участие 8 сборных. В этом числе — «Ижора» (Гатчинский район), «Атлант-Тосно» (Тосно), «Отрадное» (Отрадное), «ФСЦ Волхов» (Волхов), «Фосфорит» (Кингисепп), «Свирь» (Лодейное Поле), «Металлург-БМР» (Пикалево). Выборгский район представила сборная «Фаворит».

По итогам турнира «Фаворит» стал чемпионом Ленинградской области.

Главный тренер футбольных ветеранов «Фаворита» Алексей Гуло поделился с журналистом ivbg.ru интересными моментами чемпионата.

Главный тренер «Фаворит Ветераны» Алексей Гуло
«Я уже около десяти лет играю за ветеранов. В течении этого времени мы были вторыми, третьими, но первое место мы никогда не занимали. Минимум 10 лет «Фаворит» не был первым, наконец-то мы выиграли. Для нас это большая радость, большой успех. Первое место в течении многих лет занимала Гатчина, в которой играют питерские ребята. Они играют не просто так — за деньги. У них, так скажем, полупрофессиональная команда. Мы же играем на энтузиазме, за любовь к футболу», -рассказал Алексей.

Из всех матчей Алексею больше всего запомнилась игра с Гатчиной. Это был напряженный, но достойный матч. Также он вспомнил как зарождался выборгский футбол.

«Большую часть сборной составляют футболисты, которых в свое время в одну команду собрал председатель общественного объединения «Фаворит-Выборг» Александр Петров. За плечами у ребят множество побед в соревнованиях различных уровней. К тому же в этом году нашу сборную пополнили сильнейшие игроки — Антон Прошин и Отари Катков. Все это, на мой взгляд, помогло нам завоевать звание чемпиона», — поделился он.

Поздравил чемпионов исполняющий директор ОО «Фаворит-Выборг», депутат МО «Город Выборг» по округу №11 Михаил Макаров.

«Десять лет мы ждали этой победы. Выборг – на первом месте. В команду ветеранов влились новые ребята. Сплав опыта и молодости дал отличный результат. Футбол в Выборгском районе жив — наша основная команда бьется за «золото», команда юношей под руководством Владимира Самкова стала шестой из семидесяти коллективов на Всероссийском турнире «Кожаный мяч». Надо отметить, что мы возобновили проведение Первенства Чемпионата района «11Х11», что немаловажно для федерации футбола Выборгского района. Уверен, что победные традиции фаворитовцев будут продолжаться», — уверен Михаил

Награждать победителей Федерация футбола 47 региона будет в ноябре.