МЧС: жители Выборгского района готовы к началу отопительного сезона

Поделиться

В рамках операции «Отопление» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района провели встречу с жителями садоводческого некоммерческого товарищества «Энергетик». Несмотря на выявленные недостатки отопительной системы, они оказались готовы к наступлению нового пожароопасного сезона.

Фото: ГУ МЧС России по Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, лето закончилось, но с наступлением осени начинается новый пожароопасный сезон — отопительный. Неисправная техника, предназначенная для обогрева помещений, зачастую приводит к необратимым последствиям.

Фото: ГУ МЧС России по Ленобласти

Чтобы повысить уровень противопожарной грамотности и минимизировать количество возгораний, в рамках операции «Отопление» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района Виктория Ефимова и Андрей Деминпровели провели встречу с жителями садоводческого некоммерческого товарищества «Энергетик».

Фото: ГУ МЧС России по Ленобласти

Им напомнили правила пожарной безопасности и методы самостоятельной борьбы с огнём. Дома проверены на наличие отопительной техники, её состояние и правильность её использования.

Жителям «Энергетика» напомнили номера экстренных служб спасения. Кроме того, сотрудники МЧС ответили на вопросы граждан и напомнили требования пожарной безопасности к отопительным приборам. В целом, несмотря на выявленные недостатки отопительной системы, жители оказались готовы к наступлению нового пожароопасного сезона.