X
    Категория: Социум

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Ленобласти растет

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Ленобласти подросла за минувшую неделю на 9%. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по региону.

Всего на прошлой неделе было зарегистрировано 3619 заболеваний гриппом и ОРВИ. При этом 59% из числа заболевших — это дети до 14 лет. В Ленинградской области с приходом осени увеличилось число заболевших гриппом и острыми респираторными инфекциями (ОРВИ). Тем не менее, ситуация остается на неэпидемическом уровне и находится ниже порогового значения.

За неделю в больнице Ленобласти было госпитализировано 57 человек, из них 31 ребенок.

Напомним, что с 3 сентября в 47 регионе стартовала прививочная кампания. С 31 августа  организована доставка детской и взрослой вакцины в медицинские организации региона.

По состоянию на 7 сентября привито против гриппа 2800 взрослых и 5300 детей. Дополнительно за счет средств предприятий и граждан привито 480 человек. Всего в области привито 8580 или 0,5% от численности населения.

Ранее ivbg.ru писал о том, что регионы получили почти всю детскую вакцину от гриппа.

Артём Александров: Закончил университет им. адмирала Макарова по специальности “прикладная математика и информатика”, но после получение диплома решил попробовать себя в журналистике. Главные увлечения – кино, литература и спорт.
Похожие материалы