Алексей Орлов: программой поддержки соотечественников Ленобласти заинтересовался Мадрид

Поделиться

В Приозерском районе прошла первая часть заседания восьмого по счету Балтийского форума соотечественников в Ленинградской области.

Источник: 47news.ru

На первой части форума выступили  представители стран Эстонии, Латвии и России.
Самым востребованным оказалось выступление главы комитета по молодежной политике Ленобласти Алексея Орлова. Вопросы, который задавали участники форума, касались развития и поддержки молодежных организаций за рубежом.

В интервью ivbg.ru Алексей рассказал почему зарубежные страны заинтересованы в сотрудничестве молодежных ассоциаций к Ленинградской области. Он отметил, что ключевым моментом является обмен опытом с соотечественниками за рубежом.

«На сегодняшний день у молодежи 47 региона есть большие возможности не только понять как проходит организация молодежной политики в России, но и есть возможность обменяться опытом с соотечественниками, которые находятся за рубежом», — рассказал Алексей Орлов

Кроме того, в форуме приняли учавствие не только страны Прибалтики, но и присутствовали на мероприятии представители Испании и Бельгии.

Представитель одной испанской молодежной организации Мадрида (настоящая жгучая испанская брюнетка, прекрасно говорящая на русском языке) поинтересовалась возможностью присоединиться к одному из проектов, который развивает Комитет по делам молодежи правительства Ленинградской области.

Глава Комитета Алексей Орлов, в свою очередь, пообещал коллеге из Испании подумать над вопросом присоединения молодежной организации Мадрида к одному из проектов Ленобласти по поддержке соотечественников.

Напоминаем, что 19—21 сентября в Ленинградской области проходит VIII Балтийский форум соотечественников. Мероприятие собрало более 100 участников из России, Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Республики Беларусь, Польши, Германии и Норвегии.