Экологи вновь выходят на проверку родников Ленобласти

Поделиться

Второй этап экологического проекта «Родники Ленинградской области» стартует при поддержке правительства региона в октябре.

Общественный проект «Родники Ленинградской области» в октябре во второй раз выходит на исследование чистоты родников в регионе. В этот раз волонтеры сообщества Питерских блогеров возьмут пробы для экспертизы из новых источников, а также проверят состояние исследованных год назад, найдут «опекунов» для родников, нуждающихся в защите, и вместе с ними займутся благоустройством родников.

Любой желающий может отметить на карте, размещенной на официальной странице проекта, местоположение действующего родника в любой точке области, рассказать о нём и, при необходимости, иметь возможность связаться, чтобы объяснить организаторам, как добраться до родника. В источниках возьмут пробы воды, которые будут исследованы в сертифицированных лабораториях.

Вам будет интересно
Экологи вновь выходят на проверку родников Ленобласти Экология в Ленобласти, Родники Ленинградской области, родник, Ленинградская область
Самый чистый родник области нашли в государственном природном заказнике «Сяберский», сообщает правительство Ленобласти. В течение месяца волонтеры изучали более 100 природных источников....
18.10.2017 3486