Соучастник покушения на врача-депутата арестован в Санкт-Петербурге

Поделиться

Уроженец Чечни этапирован из Кабардино-Балкарии в Санкт-Петербург, где ему предъявлено обвинение в покушении на убийство врача, являющегося муниципальным депутатом, сообщает пресс-служба городского управления СК

«Двадцать третьего сентября 2018 года в Кабардино-Балкарской республике задержан находящийся в розыске 32-летний уроженец Чеченской республики, который был этапирован в Санкт-Петербург, где ему предъявили обвинение. Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

По версии следствия, обвиняемый с соучастником вступили в сговор с неустановленным лицом на совершение убийства по найму.

«Тридцать первого марта 2016 года обвиняемый совместно с неустановленным соучастником прибыли к месту работы потерпевшего — поликлинике, расположенной на улице Васенко, где соучастник обвиняемого произвел в него (потерпевшего — ред.) не менее восьми выстрелов из огнестрельного оружия, в то время как обвиняемый, согласно отведенной ему роли, находился в непосредственной близости от места происшествия, наблюдал за окружающей обстановкой и обеспечивал безопасность», — сообщает СУСК.

Потерпевший был госпитализирован, местонахождение других злоумышленников устанавливается.