На наш город надвигается ураган. Что делать?

Поделиться

Осень — пора непредсказуемой погоды. Сегодня светит солнце и поют птицы, а завтра бушует сильный ветер, который сопровождается дождем и устрашающими раскатами грозы. Рассказываем, что же делать, если на ваш город надвигается непогода. 

При приближении урагана или шторма некоторые люди даже в постах в социальной сети «ВКонтакте» умудряются устраивать панику. Запомните: самое главное и самое важное правило в этом случае — не паниковать и не бояться. В наше время и в нашей стране ураганы дело редкое, и они никогда не причиняют такой вред, как, например, в Америке.

Не стоит тут же выбежать на улицу и бегать в поисках лучшего ракурса для снимка в Instagram. Стоит помнить, что в первую очередь лучше остаться дома (или в офисе, если ураган застал вас на рабочем месте). В помещении при этом нужно закрыть окна и желательно отключить все электроприборы.

Если же ураган все же застал вас именно на улице, и шансов укрыться где-нибудь нет — помните — избегайте деревьев. Именно они являются главной угрозой для вас в момент урагана, особенно на его начальном этапе, когда сила ветра достигает своего пика. Лучше всего постараться обойти аллеи или парки, и направиться, например, вдоль двух зданий. Однако и здесь стоит быть внимательным — передвигайтесь перебежками, от укрытия к укрытию, и периодически посматривайте наверх, чтобы с крыши на вас ничего не упало или не слетело. Лучше всего, конечно, если вы забежите в какой-нибудь магазин и переждете стихию внутри.

Будьте осторожны и внимательны, и ураган (если он заявится в Ленобласть) ни за что вам не навредит!