weather 13.5°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Происшествия / "Теплосеть Санкт-Петербурга" обещает оказать помощь близким погибших при прорыве трубы

"Теплосеть Санкт-Петербурга" обещает оказать помощь близким погибших при прорыве трубы

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» обещает оказать помощь близким погибших при прорыве трубы с горячей водой, сообщает компания. Об этом пишет «РИА Новости»

Ранее сообщалось, что два человека погибли, обварившись кипятком в подвальном кафе после прорыва тепловой сети в Санкт-Петербурге на Измайловском проспекте, 20 в пятницу,28 сентября, ранним утром. Также в зону размыва попали два автомобиля, провалившиеся в яму с горячей водой.

Следственные органы по факту гибели двух человек возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух лиц. Также проверку начала прокуратура Адмиралтейского района.

«АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» выражает соболезнования родственникам и близким погибших и проводит работу по оказанию всей необходимой помощи, а также по страховому возмещению ущерба имуществу», — отмечается в сообщении.

"Теплосеть Санкт-Петербурга" обещает оказать помощь близким погибших при прорыве трубы
Фото: «Мойка78»

Отмечается, что в настоящее время создана комиссия по расследованию ситуации. По информации компании, труба, где произошел прорыв, 1992 года. На участке теплосети проводились все регламентные работы в рамках подготовки к отопительному сезону.

Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв

ГКУ «Мособлпожспас»: клещи чувствуют жертву за 10 метров.

Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву паразиты могут чувствовать за 10 метров. Об этом РИА Новости рассказали спасатели ГКУ «Мособлпожспас».

«У клещей отличное чутье: они улавливают запах приближающейся жертвы за 10 метров. На обочинах дорог их обычно больше, чем в глубине леса — там больше потенциальных »мишеней"", — предупредили эксперты.

Излюбленными местами паразитов для поиска жертв также являются хвойные леса, лесные зоны вдоль дорог, луга, парковые территории, овраги и сырые затененные участки возле водоемов, где много растительности.

Вам будет интересно
Более тысячи жителей Ленобласти и Петербурга покусали клещи за неделю
1039 человек пострадали от укусов членистоногих в агломерации. Почти 40% случаев пришлось на Ленинградскую область. С 4 по 10 июня в медучреждения Пет...

Фото на миниатюре: magnific

Теги

клещи
×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться