«Теплосеть Санкт-Петербурга» обещает оказать помощь близким погибших при прорыве трубы

Поделиться

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» обещает оказать помощь близким погибших при прорыве трубы с горячей водой, сообщает компания. Об этом пишет «РИА Новости»

Ранее сообщалось, что два человека погибли, обварившись кипятком в подвальном кафе после прорыва тепловой сети в Санкт-Петербурге на Измайловском проспекте, 20 в пятницу,28 сентября, ранним утром. Также в зону размыва попали два автомобиля, провалившиеся в яму с горячей водой.

Следственные органы по факту гибели двух человек возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух лиц. Также проверку начала прокуратура Адмиралтейского района.

«АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» выражает соболезнования родственникам и близким погибших и проводит работу по оказанию всей необходимой помощи, а также по страховому возмещению ущерба имуществу», — отмечается в сообщении.
Фото: «Мойка78»

Отмечается, что в настоящее время создана комиссия по расследованию ситуации. По информации компании, труба, где произошел прорыв, 1992 года. На участке теплосети проводились все регламентные работы в рамках подготовки к отопительному сезону.