Огнеборцы Тихвинского района выиграли соревнования по пожарно-прикладному спорту

Поделиться

В Санкт-Петербурге 26 сентября состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту на первенство пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области. Первое место занял 28 отряд ФПС Тихвинского района.

МЧС Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, соревнования проводились среди подразделений федеральной противопожарной службы Ленинградской области. В отдельном зачете выступили команды подразделений государственной противопожарной службы ГКУ «Леноблпожспас».

МЧС Ленобласти

Участникам необходимо было преодолеть стометровую полосу препятствий, подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни, установку выдвижной трехколенной  лестницы и подъем по ней на третий этаж, боевое развертывание от автоцистерны, а также пожарную эстафету.

МЧС Ленобласти

Основным этапом соревнования стало боевое развертывание от автоцистерны. Команде необходимо было произвести запуск насоса, забор воды из резервуара и подачу её по рукавной линии. После им предстояло сбить водой мишень на расстоянии 135 сантиметров от уровня земли.

МЧС Ленобласти

Вторым этапом стала пожарная эстафета, где участникам поэтапно предстояло пройти дистанцию в километр. Первому участнику необходимо было с лестницей-палкой добежать до барьера, при помощи лестницы-палки подняться на крышу домика, а далее спрыгнуть на беговую дорожку и следовать к зоне передачи эстафеты. Второй участник, приняв эстафету, преодолевает забор и бежит в зоне передачи эстафеты. Следующий боец, приняв эстафету, преодолевает бум с рукавами, затем подбегает к разветвлению, присоединяет к нему рукавную линию и прокладывает её, а четвертый участник эстафеты берет огнетушитель и тушит горючую жидкость.

МЧС Ленобласти

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

1 место

28 отряд ФПС по Ленинградской области (Тихвин)

2 место

15 отряд ФПС по Ленинградской области (Всеволожск)

3 место

26 отряд ФПС по Ленинградской области (Выборг)