Александр Дрозденко поздравил ленинградцев по случаю Международного дня пожилых людей

Поделиться

Губернатор Ленинградской области Александра Дрозденко поздравил ленинградцев по случаю Международного дня пожилых людей, который отмечается 1 октября.

«Вы не стареете душой, остаётесь активными: кто-то продолжает отдавать все силы любимой работе, кто-то ведёт общественную деятельность, кто-то является незаменимым помощником, надежным тылом для младшего поколения в своей семье», — отметил глава региона.

Александр Юрьевич в своем поздравлении подчеркну, что общение с пожилыми людьми умудрёнными опытом, немало повидавшими, прошедшими через большие испытания в жизни – придаёт особые силы молодым.

«Вы являете собой замечательный образец стойкости, бодрости духа, любви к родной земле. На вашем примере учатся жить и трудиться ваши дети и внуки, те, от кого зависит будущее страны», — сказал губернатор Ленобласти.

Александр Дрозденко отметил, что правительство Ленобласти продолжит уделять особое внимание проблемам, заботам и нуждам пожилых людей. Ведь его главная задача – гарантировать в регионе современную, адресную систему социальной помощи, качественное здравоохранение, обеспечить старшее поколение всем необходимым для активной, творческой, комфортной жизни.

«Пользуясь случаем, хотел бы призвать молодое поколение жителей области помнить о пожилых людях, вне зависимости от официальных дат и праздников: ваше доброе слово, трогательная повседневная забота, внимание очень нужны нашим ветеранам, всем, кто достиг преклонного возраста. В единстве и преемственности поколений – сила нашего народа, и в наших традициях – внимание и уважение к старшим», — обратился к молодому поколению глава Ленобласти. 

В конце своего поздравления Александр Дрозденко пожелал всем пожилым людям Ленинградской области крепкого здоровья, долголетия и благополучия.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко поздравил ленинградцев по случаю Международного дня пожилых людей международный день пожилых людей, Ленинградская область, Александр Дрозденко
Депутаты ЗакСобрания Ленобласти из фракции «Единая Россия» проголосовали за сохранение региональных льгот гражданам, достигшим предпенсионного возраста. Как рассказали в пресс-службе Законодательного...
27.09.2018 1052

Международный день пожилых людей отмечается во всем мире 1 октября, праздник был утвержден резолюцией ООН в 1991 году. Создан с целью, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить.