Житель Гатчинского района предстанет перед судом за покушение на убийство

Поделиться

Обвиняемый, будучи в нетрезвом состоянии, посетил дом своего соседа, где и предпринял несколько попыток убить хозяина. Однако, попытки не удались, а злоумышленнику грозит тюремный срок.

По версии следствия, нетрезвый 63-летний гражданин пришел домой к своему соседу в деревню Парицы и набросился на спящего хозяина с металлической фомкой. Он нанес как минимум три удара по мужчине, после чего потерпевшему удалось обезоружить злоумышленника. Но на этом дело не кончилось. Обвиняемый достал нож и несколько раз ударил им в грудь и живот, затем жертва снова обезоружила нападавшего.

После двух неудачных попыток, на помощь пришла жена потерпевшего и вытолкала на улицу пьяного злоумышленника, после чего вызвала помощь. Также следствие установило, что мотивом преступления послужила затаенная обида.

СК завершил расследование и собрал достаточно доказательств, чтобы обвинить 63-летнего гражданина в совершении преступления по статье «Покушение на убийство». Мужчина был заключен под стражу, вину признал частично. Дело передано в суд.