weather 1.8°
$ 83.62
€ 93.72

Главная / Новости / Социум / Лучшим ленинградским педагогам присвоили почетные звания

Лучшим ленинградским педагогам присвоили почетные звания

Вчера, 2 октября, в преддверии Международного дня учителя на сцене Мариинского театра прошли чествование лучших педагогов Ленинградской области.

На празднике, который прошел 2 октября в Санкт-Петербурге, наградами были отмечены лучшие педагоги 47 региона. Троим педагогам торжественно присвоили звания «Почетный учитель Ленобласти», ими стали Татьяна Маслова – учитель русского языка и литературы Пикалевской средней школы №2, Лариса Ткаченко – учитель химии Гатчинского лицея №3 и Зинаида Ефремова – учитель математики Киришской школы №1 им. С.Н.Ульянова.

Лучшим ленинградским педагогам присвоили почетные звания
Зинаида Ефремова. Фото с сайта www.admkir.ru

«Главное в любой профессии, а для учителя особенно – не останавливаться в профессиональном развитии. Качественное образование основано на преемственности и внедрении лучших практик и инноваций. Успехи учеников – лучшее основание для признания труда педагогов», - сказал зампред областного правительства по социальным вопросам Николай Емельянов.

Почетное звание «Почетный работник сферы образования РФ» получили:

  • Жилкина Любовь Геннадьевна, специалист отдела образования администрации Лодейнопольского муниципального района;
  • Корнеев Владимир Александрович, учитель географии Лицея №1 города Всеволожска;
  • Недрышкин Игорь Владимирович, преподаватель художественного отделения Горбунковской детской школы искусств Ломоносовского района;
  • Никанова Елена Анатольевна, учитель начальных классов средней школы №7 Выборга;
  • Свиридова Светлана Геннадьевна, председатель комитета по образованию администрации Кингисеппского муниципального района;
  • Теплякова Марина Владиславовна, воспитатель Никольского детского сада №17 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей Подпорожского района.

«Почетную грамоту Министерства образования и науки РФ» получили:

  • Беспалая Светлана Николаевна, учитель начальных классов Кировской гимназии имени Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова;
  • Гавриловец Василий Петрович, учитель технологии Средней школы № 6 имени Героя Советского Союза Грицкова города Луга;
  • Иванова Наталья Борисовна, преподаватель Лодейнопольского детского центра эстетического развития;
  • Мыльников Владимир Юрьевич, директор Средней школы № 5 имени Героя Советского Союза Ларионова города Приозерск;
  • Першина Елена Валентиновна, учитель ритмики Назийского центра социально-трудовой адаптации и профориентации Кировского района;
  • Цветков Александр Михайлович, тренер-преподаватель по спортивной гимнастике Детско-юношеской спортивной школы города Волхов.

Почетную грамоту Губернатора Ленинградской области получили:

  • Ермилова Светлана Анатольевна, инструктор по физической культуре Детского сада комбинированного вида № 9 города Пикалево Бокситогорского района;
  • Лапшина Нина Михайловна, заведующий Центром развития ребенка №19 города Сосновый Бор;
  • Медведев Михаил Викторович, мастер производственного обучения Политехнического колледжа города Светогорск Выборгского района;
  • Рязанов Сергей Иванович, учитель физической культуры Гимназии №2 города Тосно.

Благодарность Губернатора Ленинградской области получили:

  • Александрова Тамара Дмитриевна, учитель начальных классов Изварской средней школы Волосовского района;
  • Пономарева Елена Михайловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Школы-интерната, реализующей адаптированные образовательные программы, «Красные Зори»;
  • Станкевич Надежда Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лицея №8 города Тихвина;
  • Тихонова Елена Сергеевна, учитель географии Кипенской школы Ломоносовского района;
  • Ханова Наталья Николаевна, заведующий Детским садом №2 комбинированного вида города Гатчины;
  • Шутова Валентина Семёновна, учитель истории и обществознания Кингисеппской средней школы №1.

Вам будет интересно
Лучшую школу Ленобласти поздравили с победой в Санкт-Петербурге
Сегодня,2 октября, в Санкт-Петербурге прошла церемония награждения школ, которые стали лучшими на ежегодном областном конкурсе «Школа года» Выборгская...

В системе образования Ленобласти работает более 20 000 педагогических работников. В 2018 году 1 сентября на работу вышли 250 молодых специалистов, чему несомненно поспособствовало ежегодное увеличение количества выпускников школ, поступающих по целевому приему в вузы на педагогические специальности, что свидетельствует о росте престижа профессии.

В Ленобласти объявили желтый уровень погодной опасности из-за тумана и гололедицы

В Ленинградской области утром 19 октября ожидаются туман и гололедица, которые могут осложнить движение на дорогах. Гидрометцентр России объявил в регионе желтый уровень погодной опасности. В МЧС предупреждают о риске ДТП на нескольких федеральных трассах, включая М-10 «Россия», А-181 «Скандинавия», Р-21 «Кола» и Р-23 Петербург – Псков.

В Ленобласти объявили желтый уровень погодной опасности из-за тумана и гололедицы - В МЧС предупреждают о риске ДТП на нескольких федеральных трассах, включая М-10 «Россия», А-181 «Ска

Как следует из прогностической карты Гидрометцентра России, предупреждение о тумане начнет действовать в 05:00 понедельника, 19 октября, и продлится до 12:00. В этот период видимость на отдельных участках дорог может существенно ухудшиться.

Желтый уровень означает потенциально опасные погодные условия, которые требуют повышенной осторожности. По данным ГУ МЧС по Ленинградской области, повышенный риск ДТП и затруднений движения сохраняется на ряде участков федеральных трасс региона.

В частности, потенциально опасными названы 626-628 и 667-669 км трассы М-10 «Россия» в Тосненском районе, а также 113-115, 119-122 и 135-136 км трассы А-181 «Скандинавия» в Выборгском районе.

На трассе Р-21 «Кола» повышенного внимания требуют 20-26 и 28-30 км во Всеволожском районе, 40-42, 45-53 и 66-75 км в Кировском районе, а также 97-99 и 121-124 км в Волховском районе.

Кроме того, в перечень потенциально опасных участков входит 133-134 км трассы Р-23 Петербург – Псков в Лужском районе.

Туман и гололедицу в Ленинградской области прогнозируют второй день подряд. В воскресенье, 18 октября, температура воздуха ночью местами опускалась до -2°C. Утром на отдельных участках дорог также ожидалось образование гололедицы. По данным синоптиков, в ночь на понедельник похолодание усилится, поэтому вероятность появления скользких участков дорог сохранится даже при отсутствии осадков.

Специалисты МЧС предупреждают, что сочетание тумана и гололедицы особенно опасно для автомобилистов. Из-за ограниченной видимости водителям сложнее правильно оценивать расстояние до других автомобилей и препятствий, а скользкое покрытие дополнительно увеличивает тормозной путь.

В таких условиях спасатели рекомендуют снижать скорость, увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, избегать резких маневров, обгонов и экстренного торможения. Особое внимание следует уделять мостам, поворотам и спускам, где скользкие участки дороги могут оказаться неожиданными для водителей.

Кроме того, в МЧС советуют использовать ближний свет фар или противотуманные фары. Дальний свет в условиях тумана может ухудшить видимость, поскольку отражается от мельчайших капель влаги и создает перед автомобилем световую завесу. При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо обращаться по единому номеру экстренных служб 112.

В Санкт-Петербурге предупреждение о тумане на утро 19 октября не объявлено.

Вам будет интересно
В Ленобласти похолодает до -5°C
В Ленинградской области в ночь на понедельник, 19 октября, температура воздуха опустится до -5°C. Днем потеплеет до +10°C. Осадков не ожидаетс...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑